Домой Статьи Гонсало Игуаин — Привет из прошлого

Гонсало Игуаин — Привет из прошлого

2

Еще недавно Гонсало Игуаин забивал в Серии А, а теперь чаще появляется в новостях не из-за того, что происходит на поле, а из-за смены имиджа. И это очень бесит аргентинца, который играет за «Интер Майами».

«Медиа и людям плевать, что ты делаешь на поле. Игуаин растолстел, Игуаин похудел, Игуаин облысел. Я отрастил бороду, и это стало новостью…»

По словам Гонсало, сейчас он счастлив – вдали от Европы, вдали от внимания:

«Я как-то думал о том, что осталось в прошлом: годах ответственности, требований, жертв, постоянных переездов. Хочешь ты или нет, но это оставляет след – ты становишься неспокойным. Поэтому сейчас я чувствую себя очень счастливым. Я добился, чего хотел, выбрался из пузыря давления. В США все иначе, футбол – не главный вид спорта, люди на улицах не судят тебя по тому, забил ты или нет, медиа тоже. Я снова стал обычным человеком. Именно так я и мечтал жить».

«Люди удивляются: «Игуаин, почему ты жалуешься? У тебя столько денег… Ты здоров, у тебя есть семья». Все так, но эти деньги не упали с неба. Я заработал их потом и кровью. Деньги не делают счастливым. За популярность приходится платить очень высокую цену. Я играл во многих странах, праздновал дни рождения и рождество с разными людьми, практически не видел настоящих друзей и родителей. Я терпел критику медиа и болельщиков. Но я знал, что так будет».

«Что дальше? Я играю, чтобы побеждать. Я был чемпионом во всех командах, где играл. Думаете, я приехал в Интер, чтобы ходить по полю? А потом – никакого футбола. Я уже принял решение. Я буду мазохистом, если останусь. Хочу наслаждаться временем с семьей, учиться кулинарии и энологии».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: