Домой Матчи Милана Превью матча «Динамо Загреб» — «Милан»

Превью матча «Динамо Загреб» — «Милан»

5

Сегодня один из главных матчей осени для «Милана». Выезд в Загреб обещает быть непростым. Команда из Хорватии сохраняет шансы даже на выход из группы, а потому тоже будет стараться играть на победу. Краткая информация перед сегодняшним поединком:

С момента встречи на «Сан Сиро» хорваты проиграли лишь в Австрии Зальцбургу 1-0, попутно добыв 4 победы и ничью у себя на домашней арене. Шансы на евровесну оставила ничья на «Максимире» 1-1 с «бычками». При этом дома Динамо очень неплохо выступает: последнее поражение в еврокубках датировано сентябрем 2021. Тогда влетели дома Вест Хэму 0-2. После этого были победы над Севильей и Челси, ничья с Зальцбургом. Так что нужно настроиться самым серьезным образом. Благо, что некоторые игроки основы «россонери» получили отдых и не играли против Монцы в субботу.

Помимо удаленного Фикайо Томори в Загребе Милан не досчитается Сержиньо Деста. Браим Диас полетел в Хорватию, но не появится на поле с первых минут. Пиоли выбирает между Круничем и де Кетеларе. Также справа должен выйти Анте Ребич, для которого свидание с Загребом значит что-то особенное. Свой первый гол в профессиональном футболе Анте забил именно Динамо. У хозяев мимо матча Боско Сутало, который и в первой игре не принимал участие. Т.е. у Загреба оптимальный состав.

Судить матч выпало опытному Шимону Марциняку, который уже соприкасался с итальянскими командами в этом сезоне — судил огненный матч Барселона — Интер 3:3, где показал 4 желтых. В другом матче этого сезона Атлетико- Порту показал 5 желтых, 1 красную и поставил пенальти. В прошлой Лиге Чемпионов судил Ливерпуль-Милан на «Энфилде» и показал 3 желтых.

Вопросы перед игрой

1) Самый главный — сможет ли Милан добыть три очка? Просто точно не будет. Загреб будут гнать вперед болельщики, дома команда Чачича действительно хорошо играет. Скорее всего гости будут играть первым номером, а хозяева смогут жалить в контратаках. С автобусами у «россонери» вечно проблемы. Но в этой игре нужно их все решить. Победа в Хорватии и поражение Зальцбурга против Челси выведет Милан в фавориты за вторую строчку группы перед последним туром.

2) Сможет ли Милан обойтись без потерь? Регулярно, почти каждый матч, Пиоли теряет кого-то из бойцов. Учитывая вылет Деста, недостачу Томори, на лавке в защите никого кроме молодежки не остается.

3) Рафа Леао еще не забивал в этой Лиге Чемпионов. Для одного из лучших игроков Серии А это не дело. А лучше момента открыть счет своим голам и не придумать.

4) Кого Пиоли выпустит на позицию десятки? С одной стороны де Кетеларе лучше в созидании, но все еще не может преодолеть свои психологические проблемы. С другой стороны Крунич способен придать центру поля цепкости и силы. Решать Пиоли, anyway.

Автор: Миланский эксперт.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Сейчас Крунич предпочтительнее чем Кетеларе, Босниец до конца борется не жалее себя, Бельгиец слабее пока, может в будущем прогресс сделает как не повторилась история с Пакетой, но Бельгиицу респект так хотел перейти что даже снизил зарплату

  2. Ну чтож, сегодня не решающий матч, но определяющий точно…в первую очередь, определятся амбиции нашего Милана. Легко конечно не будет, но невыполнимой задачей лично я не считаю привести 3 очка из Загреба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: