Домой Клуб Милан «Милан» начал часто уступать сопернику ведя в счете»

«Милан» начал часто уступать сопернику ведя в счете»

7

Туринское издание Tuttosport отмечает, что «Милан» начал часто уступать сопернику ведя в счете.

Если раньше миланский коллектив проявлял характер и сам совершал камбэки, то теперь камбэки совершают против них и в 7 случаях из 10(в Серии А и ЛЧ) «красно-черным» не удалось набрать 3 очка.

В матчах против «Сассуоло » (с 1:0 на 1:3), «Специи» (с 1:0 на 1:2) соперник совершал камбэк и лишал «Милан» даже ничьи. С «Салернитаной » (с 1:0 на 2:2) и «Удинезе » (с 1:0 на 1:1) «Милан» терял преимущество, но все же удалось заработать хотя бы одно очко.

В матчах против «Кальяри», «Специи»(первый матч) и «Болоньи» после  возвращения соперника в игру «Россонери» все же добыли победу.

В Лиге Чемпионов дела обстояли хуже. В матче против «Ливерпуля» «Милан» выходил вперед, но все же терял преимущество по окончании матча. В домашнем матче против «Атлетико» «красно-черные» также проиграли 1-2, хотя забили первыми.

7 КОММЕНТАРИИ

    • Может игроки не в кондициях, но и тут возникает вопрос:»Почему команда 2 игры в форме, а потом 2 без формы?!». Обычно эти периоды длятся дольше. Грубо говоря, 3 месяца хороших кондиций, а потом спад на 2-5 игр. А у нас качели какие то. Но Салернитану и Удинезе мы даже в таком состояние обыгрывать должны.
      Больше всего убивает, что у нас за все время так и не наладилась позиционная атака. Резко и быстро забрать мяч, а потом убежать можем, а вот позиционно взламывать не умеем.

  1. Вспоминать и приводить в пример засуженные игры из ЛЧ — верх некомпетентности.

    По остальному же — подобные спады есть у всех команд. Полагаю, подобный исход обусловлен короткой скамейкой. Удерживать 15-16 игроков в постоянном тонусе невозможно. Это примерно как находиться постоянно в стрессе, вне зоны комфорта, в каком-то жутком графике. Рано или поздно наступит срыв, упадок сил, что мы и наблюдаем.

    Если бы у нас был второй состав, который умеет обыгрывать аутсайдеров хотя бы с минимальным счетом, или хотя бы мог удерживать счет в течении второго тайма — тогда подобных спадов было бы в разы меньше, или же их не было бы вовсе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: