Домой Игроки Милана Кассано был готов к завершению карьеры

Кассано был готов к завершению карьеры

8

antonio-cassano

Нападающий «Милана», перенесший операцию на сердце, признался, что во время реабилитации подумывал о том, чтобы большее никогда не возвращаться на футбольное поле.

«После того, как меня прооперировали я был полон оптимизма, хотел снова играть. Но потом я наблюдал за тем, как по очереди умерли Боволента и Морозини… и мне стало страшно. Признаюсь честно, я подумывал над тем, чтобы уйти из футбола», — сказал Антонио Кассано в интервью журналу Chi.

37-летний итальянский волейболист Вигор Боволента скончался во время матча от сердечного приступа 24-го марта, а 14-го апреля по той же причине прямо на футбольном поле ушел из жизни 25-летний полузащитник «Ливорно» Пьермарио Морозини.

«Я был в шоке. Более того, мне было не по силам самостоятельно принимать любые решение. Жена, заходя ко мне в комнату, видела, как я просто сидел и долгое время смотрел в стену. Не хотелось, знаете ли, еще раз испытывать судьбу».

«Но потом врачи убедили меня в том, что мне ничто не угрожает, и я снова могу играть и совмещать спорт и здоровье. Моему счастью не было предела, а глаза навернулись слезы, я заплакал. Никогда не забуду этот момент. Милан-Фиорентина, тренер Аллегри сказал мне «готовиться». Мои ноги дрожали, как никогда раньше, даже в дебютном в Серии А поединке такого не было. Я возвращался к жизни и чувствовал себя самым счастливым человеком в мире. Впереди — чемпионат Европы, и я надеюсь проявить себя на этом турнире».

8 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: