Домой Лига чемпионов Превью матча «Милан» — «Зальцбург»

Превью матча «Милан» — «Зальцбург»

5

Ну вот и подошел к концу групповой этап Лиги Чемпионов. Уже очень скоро будет известно, где Милан сыграет в 2023. В самом престижном турнире Европы или в не менее прекрасной Лиге Европы, которая по подбору участников этого сезона выделяется в лучшую сторону. Немножко информации перед важнейшим матчем:

— Зальцбург с момента встречи проиграл лишь однажды, Челси на прошлой неделе дома 1-2. До этого момента обыграл Загреб дома 1-0 и расписал мировые в гостях с Челси и Динамо 1-1. При этом и в Хорватии, и в Англии они не создали ни одного большого момента. XG в гостях с Челси был всего 0,37. К сравнению у Милана на Стэмфорде было 0,42. Т.е. можно представить, как там играл Зальцбург. Завтра австрийцам нужна только лишь победа, а значит шанс Милана в быстрых контратаках и компактности. Если парни Пиоли будут соблюдать эту аксиому, выход в ЛЧ не заставит себя ждать. Ну и дисциплинированность должна быть на высшем уровне.

— У Милана нет новостей из лазарета, что не может не радовать. Пиоли может выставить лучший состав из всех готовых игроков на данный момент. Маттиас Яйссле терпит большие потери в составе. Мимо важной игры полузащитник Капальдо, нападающий Фернандо, защитник Соле под вопросом.Все трое принимали участие в первом туре. Ориентировочные составы: Тэтэрушану — Калюлю, Кьер, Томори, Тео — Тонали, Беннасер — Ребич, Диас, Леао — Жиру. Кён — Вёбер,Павлович, Бернардо, Дедич — Кьергард, Гурна-Дуат, Зейвальд — Сучич — Окафор, Адаму.

— Обслуживать матч будет испанская бригада во главе с Матеу Лаосом. Матч Милана будет для него третьим в этой Лиге Чемпионов. Удивительно, что два матча до средничного были с участием итальянских клубов: Наполи разгромил на выезде Рейнджерс 3:0, а Ювентус проиграл Маккаби в Изариле 2:0. За две встречи Лаос показал 9 желтых(одна из них была второй) и поставил 2 пенальти.

Сильные стороны соперника

1) Количество высоких перехватов — 57(3-е место)
2) Интенсивность прессинга — 11,0 (5-е место)
3) Количество прессинг-комбинаций — 95 (2-е место)

Слабые стороны соперника

1) Билд-ап атаки — 2(последнее место в ЛЧ)
2) Количество атак с 10+ пасами — 12(последнее место в ЛЧ)

Т.е Милану будет лучше, как мне кажется, не навязывать свой футбол, а сыграть от печки, ловя на контратаках.

Вопросы перед игрой

1) Какой будет план от Пиоли на игру? На пресс-конференции он и Тонали говорили, что не хотят играть на ничью. Но и с шашкой наголо бежать — идея сомнительная. Лучше всего сыграть средним блоком, как Милан играл в конце прошлого сезона, отказаться от высокого прессинга.

2) Как отреагирует команда после плохого матча с Торино? Милан — феникс, который в нужный момент возрождается. Атлет, который делает рывок, хотя сил, как казалось, уже не было. Поддержка будет на высочайшем уровне. В этом сомневаться не приходится. Кто проявит себя, как настоящий лидер команды в тяжелый, ответственный момент? У нас есть Тео, Тонали, лидеры. Хотя в целом команда боевая, с духом. И хорошо, что не играем на выезде.

3) Кому Пиоли доверит играть цапа и справа в защите? Ходят слухи(на момент написания превью), что Дест может начать матч, но я лично за Калюлю. Куда интереснее и непонятнее борьба за позицию «десятки». Диас в форме, де Кетеларе пока потерян, но результативное действие в таком важном матче может разрушить оковы зажатости бельгийца.

По прогнозам FiveThirtyEight Милану дается 73% на выход из группы, TheAnalyst дает 85% на второе место в группе. Как закончится, узнаем ночью со среды на четверг. Пишите ваши прогнозы в комменты, ставьте реакции и верьте в Милан. Forza!

Автор: Миланский эксперт.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Главное никаких нас устроит и ничья! Играть в свой футбол спокойно и без напряга! Спасибо Челси за победу в Зальцбурге, если б их устраивала ничья то они поставили б 2 автобуса у ворот! С такими соперниками Милану очень сложно! А так спокойно и четко если сыграют то все будет норм!

  2. Зальцбургу терять нечего, выход в ЛЕ обеспечен, ведь Загреб не выиграет у Челси. Психологически стремноватая ситуация, Ленин должен правильно настроить футболистов. Надо играть на победу всеми силами и не думать о ничьей, иначе можно проебаться

  3. Считаю что в этом матче на первое место выйдет именно тактика команд, а не индивидуальные действия. Кто будет более гибок тактически, преподнесёт сюрприз сопернику или сыграет нестандартно, тот и победит. Надеюсь Пиоли полностью готов к матчу и настроил команду. Возможно имеет смысл не лететь вперёд с самых первых минут, а сыграть выжидательно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: