Домой Игроки Милана Кафу: «Я думал, что Пато будет величайшим нападающим в истории бразильского футбола»

Кафу: «Я думал, что Пато будет величайшим нападающим в истории бразильского футбола»

20

Бывший защитник «Милана» Маркос Кафу говорил о своем бывшем одноклубнике Пато.

«Я обсуждал с Сержиньо игру Пато, я говорил ему, что перед нами величайший нападающий в истории бразильского футбола.

Он был очень силен. Он бил правой, левой, забивал головой. Пато мог резко менять направление, никто не мог его поймать. На тренировках мы его боялись, он обводил Мальдини и говорил ему «до свидания». Я говорю это не как человек, который смотрел видео по телевизору, я тренировался с ним. Я давал ему фору в 5 метров, чтобы проверить смогу ли я его догнать, но это было не реально.

У меня был истекающий контракт и после завершения карьеры я звонил в «Милан» и интересовался им. Мне говорили, что он не играет, потому что нестабилен. Мне говорили, что он играет матч и выбывает на два. Я видел в нем потенциал, которого не видел ни в каком нападающем. Это говорю я, который играл с такими нападающими как Ромарио, Бебето, Карека, Эдмундо, Луизао, и Шевченко»

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Пато был моим самым любимым игроком Милана после Роналдиньо, из-за Рони я и начал болеть за Милан ) Думаю также как и я много фанатов пришли вместе с Роналдиньо и с тех пор не могу болеть не за одну другую команду ! Очень жаль Пато, а ведь мог стать величайшим игроком.

  2. Пришел с Роналдиньо?? А когда играл Кака Шевченко вас еще не было?! Так говорите как будто.Рони легенда Милана как и Пато! К сожалению оба в Милане не заиграли в полную! Чуть чуть только! Рони сыграл только один мощный сезон за Милан перед ЧМ 2010 после ухода Кака в Реал! Забил 12, а голевых отдал 16 только в чемпе! Пато же начинал ярко, а потом пошли травмы плюс дисциплина по бразильский! Много фанатов Милана с 90-х и первой половины 00-х!

  3. Помню в дебюьном матче красиво положил Наполи. Пато тогда считался мегаперспективным и потверждал это своей иигрой ,но потом начались травмы и это сгубило ему карьеру.если бы не травмы мог вполне стать большой звездой ,задатки у него к этому были .

  4. Я начал смотреть футбик с 1998-1999 годов и тогда я впервые узнал про такую команду как «AC Milan» и эта команда меня сразу зацепила, тем более начал играть Шева и куча легендарных персонажей. Чуть позже этот Милан начал доминировать в Европе и я сбегал со школы, чтобы посмотреть Серию А и игры Милана. Тогда помню Серию А показывали по каналу СТБ Украина , иногда матчи почему то показывали днём и я не мог пропустить свой сериал и часто сваливал со школы 🤣. Для меня в то время Милан стал нечто особенным, как и сборная Италии. Тогда в 2000 годах Милан был моим любимым клубом на Сони Плестейшн 🤣

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: