Домой Игроки Милана Почему Чалханоглу раскрылся при Пиоли?

Почему Чалханоглу раскрылся при Пиоли?

9

Одним из игроков, которые значительно прибавили в составе «красно-черных», является турецкий полузащитник клуба Хакан Чалханоглу. Хакан забивает, отдает передачи и участвует, почти, в любой атаке команды.

Milanlive.it связывает успех Хакана именно с удачной позицией на поле. Источник предлагает нам вспомнить на каких позициях играл Чалханоглу при руководстве других тренеров. Турок успел поработать с 4-мя разными специалистами.

Первым тренером в составе «Милана» был Винченцо Монтелла, который использовал его в трезубце атаки слева. Игрок чувствовал себя не в своей тарелке, и на тот момент было очевидно, что команде нужен левый вингер.

Ситуация чуть улучшилось при Дженнаро Гаттузо, который  играл со схемой 4-3-3, где Хакан играл центрального полузащитника, но выступал крайне не стабильно.

Марко Джампаоло, который не сильно задержался в «Милане», категорически отказывался ставить Чалханоглу на позицию треквартисты. «Чалханоглу- треквартиста? Для меня он не полузащитник, этот игрок должен играть в атаке»

Сам Чалханоглу не раз заявлял, что ему более комфортно играть под нападающими, и пришедший на замену Марко Джампаоло, Стефано Пиоли решил попробовать игрока именно на этой позиции и это сработало. Безусловно, Чалханоглу является одним из лучших игроков «Милана» на данный момент.

9 КОММЕНТАРИИ

    • Соглашусь с тобой о том, что бил сразу, как мяч принимал и от этого возникали проблемы. Кстати, матч со СПАЛом тому подтверждение, лупили вдвоём с Пакета и ничего не забили. Но это одна из его проблем, он ведь и пасы кривые давал. Мне кажется, что дело в его голове и это от позиции не зависит. Замечу, все тренеры выпускали Хакана на постоянной основе, значит на тренеровках он был одним из лучших, а терялся только в игре.
      Позиция тут точно не причём. Он после карантина ЛВ играл с Ромой — гол, с Лечче — 2 паса, с Лацио — гол, с Пармой — гол и два паса, а АП играл только в 2 матчах: с Наполи — без результативных действий и с Болоньей — 1+1.
      В прошлом году при Рино он играл на месте ЦП раз 15 и ЛВ раз 25-30(чуть больше), позапрошлом был чистым ЛВ.
      При Монтелле ЛВ, ЦП, АП, примерно одинаково
      В Байере — ЛВ, АП, ОН примерно одинаково
      В Гамбурге ЛВ — 17 игр, АП — 7 игр.
      В Карлсруэ ЛП — 17 игр (8 г + 6п), АП — 14 игр.
      В молодежке Карлсруэ, в основном ЛВ играл, да даже в сборной Турции он чаще ЛВ играет.
      Ну и какой он накуй атакующий полузащитник, если он 70% своих игр на ЛВ сыграл???

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: