Домой Лига чемпионов Италия лишилась последней команды в Лиге чемпионов

Италия лишилась последней команды в Лиге чемпионов

2

Клубы Серии А потерпели антирекорное фиаско в Лиге чемпионов. Вчера, последним участником от Серии А была «Аталанта». Накануне, 12 августа, в четвертьфинале она потерпела безвольное поражение от «ПСЖ» со счетом 1:2, и прекратила свою борьбу. Таким образом, клуб из Серии А не сможет выиграть Лигу чемпионов уже в 10-м сезоне подряд. В кампании-2009/2010 последним из итальянских клубов трофей брал «Интер».

Более длительный перерыв у итальянских клубов был еще в розыгрыше Кубке чемпионов – 16 лет. В сезоне-1968/1969 победу отпраздновал «Милан», а «Ювентус» стал триумфатором турнира в сезоне-1984/1985.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В целом закономерно. Тут многие рассуждают о серии а как будто мы в 90х. Сериал капитально просел. 5й он сейчас. По игре вчера видно было, что лучшая команда Италии на голову слабее ПСЖ. Исторически так сложилось, что уровень сериала определяется уровнем Милана. Всё остальные «гранды» на европейском уровне соответствуют примерно Порту и отстают от Бенфики. Где-то там надо Италию рассматривать без Милана. Поэтому что вы хотели? Где мы там и сериал, потому что мы и есть сериал. 10 турниров подряд разыграть на бумаге и желать европейских результатов нелепо. Сериал эпохи Берла для собственного развития приглашал лучших футболистов, а сейчас развитие заключается в замене герба на убогую иконку и продаже маечеек распиаренный звезды. Всё это не ради спортивных результатов. Надеюсь Пирло с треском провалится. Иначе лет через 5 лет уже из групп никто не выйдет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: