Домой Клуб Милан «Милану» грозит очередная смена руководства

«Милану» грозит очередная смена руководства

19

После вчерашнего позора боссы «Милана», хэдж-фонд Эллиот, виновниками в ситуации держит именно Мальдини и Бобана. Да, владельцы клуба выделили не так много средств, но и игроки, которые пришли летом, не показывают ту игру, которую от них ожидали все. Исключением является только Тео Эрнандес. А Марко Джампаоло, на приглашения которого настаивал лично Мальдини, вовсе был уволен после 7-и туров .

La Gazzetta della Sport сообщает, что руководство «Милана» висит на волоске. И Мальдини и Бобан могут быть уволены, если ситуация будет ухудшаться . Не стоит забывать также о Стефано Пиоли, который также носит ответственность за происходящее.

Кроме руководства клуба, могут поменяться и владельцы «красно-черных». Слухи о том, что владелец Louis Vuitton может приобрести миланский клуб продолжается, даже несмотря на отрицание семьи Арно.  В любом случае Эллиот думает над продажей «Милана», так как вместо роста цены на клуб, она наоборот  падает. Хэдж-фонд может продать клуб летом и не ждать пока команда вернется в ЛЧ

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот опять. Кто такой Хэдж фонд Эллиот??? Кто его представляет??? Имя этого человека или людей? Или это какие-то духи в коридорах Миланелло? Может это все же Газидис? Что-то я вообще о нем не слышу ни вижу. Чем он занимается и на кой хер вообще состоит в структуре клуба? Скарони угрожает? Смешно — он же просто зритель! Так кто эти люди?! Если кто-то знает напишите сюда, интересно почитать об их опыте и предыдущих успехах.

    Кто эта «крепкая рука» которая начинает спрашивать с управленцев? Я до этого большой пост накатал о необходимости крепкой руки (могу скопировать сюда, если дискуссия откроется здесь).

      • Почитал я внимательно про этого «Стервятника». Так он не в зуб ногой о футболе. Он назначил людей и видит что результата нет — значит надо менять людей. На кого, он и сам не понимает — пытается найти того кто понимает и имеет опыт — Газидиса. Или Пол сам назначает Мальдини Бобана и т.д.?! А Может быть Скарони? Я всегда читал что именно Газидис. Так пусть этот человек и отвечает за результаты!

        В нашем же случае чел который понимает в банках, банковском деле и психологии должен как-то поднять футбольный клуб! Это очень трудная задача. Потому увольнять исполнителей бессмысленно, если при этом оставить управленца, который нанял бездарей. Он наймет повторно новых таких же!

        • Пол Сингер этим точно не занимается. Президентом клуба на данный момент является Паоло Скарони. Именно он и уволит всех этих… Виноват Мальдини, менять Гаттузо, который пришёл 5-м на Джампаоло, который пришёл 9-м, а после провала притащить еще и непонятного Пиоли мог только полный идиот.

          • С этим согласен. Мальдини сплоховал. Менять 5 место на 9 это верх глупости. Только где в это время был скарони? Или Паоло один принимает решения, а вышестоящий скарони тупо подмахивает? Тогда слабое звено именно скарони, который не вникает в происходящее, хотя должен. В противном случае деньги уйдут в трубу, как сейчас

        • Я могу сказать одно , что без подписи и согласия Газидиса и потом Скалони , Мальдини не может никого купить …. А порекомендовать и убедить купить того или иного игрока Мальдини может и это он здесь делает , а почему они не играют — это тоже вопрос к нему… Вывод: 1 лопухнулся из-за своей детской наивности , а другой не проверил и не посмотрел своим опытным глазом и не оценил риски и подписал понадеясь на Мальдини и т.д. и так же сделал не понимающий в футболе Скалони, поставив свою подпись…

          Нужно искать чела или спортдира , который будет не ошибаться в своём выборе и взвесит все за и против и сделает 1 выбор на игроке и будет отвечать за его рост и прогресс и общаться и мотивировать молодого игрока и помочь ему быстрее адаптироваться и подставить своё плечё надёжности , чтоб придать ему уверенности …. Вот этим занимался Берл , это не просто так я сказал , а с того как побывает в раздевалке Берл или после ужина , команда играет совсем по другому …. Вот этим и должен заниматься Газидис ….

          • Человека без ошибок найти невозможно, а вот ввести хоть какую-то ответственность за явные глупые решения, которые не поддаются никаким объяснениям и ожидаемо приводят к отрицательному результату, не помешало бы!

  2. Есть хорошая поговорка «Рыба гниёт с головы»и голова в нашем случае это не тренер иначе всё было бы куда проще …….Я очень надеюсь ,что найдётся покупатель на наш Милан который будет заинтересован не только лишь в прибыли ,а будет фанатом ,искушённым и желающим написать новую историю, который пригласит вместо Газидиса нормального функционера с чёткой стратегией и какими-то новаторскими идеями, который будет действовать на благо успехов клуба ,а не пытаться замутить бизнес по купле-продаже игроков.Я не против того ,чтоб Мальдини и Болан остались в клубе, многие тут спустили на них собак, но по мне единственная их вина в том ,что они занимаются тем ,в чём не шарят,Бобантимеет обширные связи в футболе и он мог бы пригодиться ,но не в той роли ,в которой он находится сейчас ,Мальдини мог бы быть кем-то,типо Недведа в Юве или Занетти в Интере…..это явно не те люди которые желают Милану развала, они лишь пешки, пушечное мясо, чтоб в случае неудачи было на кого всё повесить…….Ну и конечное нам нужен тренер с ясным взглядом и и методами тренировок ,которые соответствуют веяниям текущего времени .Ну и конечное рыбий хвост -наши футболисты ,я не верю в то ,что даже те ,кто играют в Милане на данный момент настолько бестолковы,просто нет мотивации по лицам футболистов видно ,что они просто от всего этого уже устали,это называется апатия…..приведу пример из простой жизни обычных людей, он же пример из моей жизни.Ты приходишь работать в новый коллектив ,ты полон энтузиазма ,амбиций, желания проявить себя,но со временем ты узнаёшь,что твой начальник и ещё несколько человек из фирмы бухают,в такие моменты в фирме происходит бардак, начальник пропадает неделями ,на объектах вылезают косяки ,но никто ничего не решает,ты пытаешься решать эти проблемы ,врубаешь героизм, но это никому не надо и со временем ты просто забиваешь на всё,пропадает запал и желание что-то делать ты просто отбываешь свои часы.Я думаю ,что со многими игроками ,происходит что-то подобное и если так пойдёт дальше ,те игроки которые сейчас так радуют глаз ,Бенассер и Эрнандес со временем также превратятся в безликую массу……Кто-то должен спасти Милан ,кто-то должен поменять всё, замена лишь одного звена в этой ржавой цепи ничего не изменит

    • С тобой согласен и там много проблем , которых мы не знаем , но можем догадываться , но чем занимается Газидис и Скалони , что не пытаются решить проблемы , может и пытаются , тем , чтоб привести Ибру и ему дать флаг в руки , как-то странно, это цветочки … Ищут смотрящего для коллектива… Если они не видят внутри проблемы и никто не может взять под контроль , то это уже проблема и полетят не 1 голова , а все сразу попадут под раздачу и виноваты и нет …

  3. Олд скул , я имею ввиду если нужен креативный игрок фланговый , то если не заиграл например , и нет ему замены , то будет меняться полюбе схема и подстраиваться под Бону за его старые заслуги , который не имеет постоянного места например , то новая покупка дорогая будет сидеть на банке , а игра соответственно тренером будет меняться в более спокойное русло и позиционный футбол , так как у Боны нет той скорости , как у того Эвертона например … А Эвертон сможет быть сменщиком Боны , да вряд ли они разные и тут нужно почесать репу… И выход для тренера выпускать Эвертона в тот нужный момент , когда нужен креатив , например в конце на 70 мин. , когда защитники стали менее подвижны , как Д. Симеоне делал с К. Корреа выпускал тогда , когда для него будет сделана командой почва и тренер выпускает и он начинает феерить , потому, что защитники не такие подвижные и дистанцию держат такую , как нужно Корреа , для принятия мяча и успевает посмотреть по сторонам и спокойно разогнаться … И соответственно вывод , КПД его высокий , и цена на его трансфер не особо падает , а потом решаешь с тренером нужен он на след. год или поискать др. креативного , а этого продать …

    То есть , я за то чтоб искать место или минуты для новичков , чтоб они быстрее адаптировались и строить наигровки под Леао , чтоб КПД не падал его до лета , а потом и продать можно за то что взяли , а так Леао на банке до лета всё похерит и нужно будет заново начинать , а не когда будет , когда будут требовать результат …. То есть для чего его покупали с Ребичем , если не пытаются адаптировать пацанов и подстроить игру под их , в 2 форварда и посадить Чалхана на банку . Если не пробовать , что-то делать , чтоб не просрать 70 лям выкинутых на них , то я не понимаю для чего они покупались???????

    • Ну в нашем случае случилась неувязка с тренером. У джампа не получилось построить игру, которая удовлетворила бы руководство. Взяли иного тренера, а под его идеи часть игроков не подходят. Даже если и подходят, то видимо их характеристики не устраивают тренера -вот и сидят на лавке…

      Это, наверное, и есть результат ошибочных решений — деньги потрачены, а результат нулевой, если не отрицательный (

  4. Не все так просто……., Мальдини, Бобан, Скарони, неприкасаемых нет, профнепригоден — иди ищи другую работу! Но дело ведь не в последних двух, трех сезонах, один в один все повторяется уже лет 10, неужели мы забыли……..?!
    За исключением треквартисты у Милана все это время, как впрочем и сейчас вполне боевой состав, способный бороться за тройку практически каждый сезон, деньги то тратим!
    Я не знаю, что это….., конечно первым делом должен быть сильный тренер, отсюда мотивация игроков и т.д. и т.п.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: