Домой Трансферы Милана Агент Кейта подтвердил достигнутое соглашение с «Миланом»

Агент Кейта подтвердил достигнутое соглашение с «Миланом»

0

Агент Роберто Календа, представляющий интересы форварда «Лацио» Бальде Кейта, заявил о договоренности клуба с «Миланом» по трансферу его клиента.

Как писали СМИ, «россонери» в течение последних дней вели переговоры как с «Лацио», так и с представителем сенегальца о деталях возможной сделки.

Теперь агент Бальде заявляет, что о трансфере футболиста в «Милан» ему сообщил президент римского клуба Клаудио Лотито, по сути, поставив перед фактом.

«Мы встретились с президентом Лацио. Он сообщил нам, что достигнуто соглашение с Миланом. Теперь точно понятно, что они собираются расстаться с Бальде. Будем оценивать ситуацию.

Трудно понять, каковой есть цена, когда речь идет о Лацио. Мы много общались с Лотито, но он ни разу не сделал конкретного предложения о продлении контракта», — цитирует Календу Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

При этом спортивный директор клуба Игли Таре опровергает заявление агента, о том, что клуб не предлагал Бальде продлить контракт. Но в словах спортдира нет опровержения информации о договоренности с «Миланом» по трансферу.

«Это заявление Календы не соответствует действительности. В последний раз новый контракт был предложен Бальде две недели назад. До этого были предложения и в течение сезона, и прошлым летом», — цитирует Таре официальный сайт Лацио.

Накануне также сообщалось, что «Милан» достиг договоренности с «Лацио» по двойному трансферу. Вместе с Кейта на север Италии должен отправиться и Лукас Билья. За обоих футболистом римляне должны получить 50 миллионов евро, а также различные бонусы.

Раньше об интересе к футболисту заявлял генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта.

Бальде Кейта играет в первой команде «Лацио» с 2013 года. Прошлый сезон стал самым успешным за четыре сезона для сенегальца. На счету 22-летнего вингера 16 голов и 6 результативных передач в 34 матчах во всех турнирах

Контракт Бальде с «Лацио» истекает летом 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: