Домой Национальные сборные Боррьелло: «Сборную Италии погубило отсутствие лидеров»

Боррьелло: «Сборную Италии погубило отсутствие лидеров»

6

marco_borriello

Нападающий «Милана» Марко Боррьелло подверг критике главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи за его стиль работы. Он также попытался объяснить причины провала «Скуадры адзурры» на ЧМ-2010.

Напомним, нападающий попал в предварительную заявку, однако в окончательный состав включен не был.

«В принципе я не жалуюсь на то, что не попал на чемпионат мира. Был готов к такому выбору главного тренера. Однако не понимаю, зачем Липпи сказал мне об этом так поздно. Он же заранее знал, кто не поедет в ЮАР», — цитирует «Спорт-Экспресс» с ссылкой на Football Italia Боррьелло.

«На мой взгляд, те футболисты, которые поехали на мундиаль, не сильно превосходили тех, кого «отцепили». В сборной были хорошие футболисты, но не было лидеров. Не было игроков уровня Марко Матерацци, Массимо Амброзини, Франческо Тотти или Алессандро Дель Пьеро», — заметил Боррьелло.

«Сейчас мне 28 лет. Надеюсь сыграть на чемпионате мира в 2014 году. Чувствую в себе силы выступать на высоком уровне и прогрессировать. Рассчитываю сыграть на мундиале в ЮАР так же, как и Марио Балотелли с Антонио Кассано», — сказал футболист «Милана».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Redondo, значит не так понял))
    В Италии есть отличная молодежь но она не попадает часто в состав, в следущеи сезоны может миногое поменятся станет в составе больше Итальянцев, тогда и покажет сборная Италии на что она способна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: