Домой Национальные сборные Марчелло Липпи рассказал кого он будет брать в сборную Италии.

Марчелло Липпи рассказал кого он будет брать в сборную Италии.

0

lippi

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи считает, что больше всего шансов выиграть скудетто у «Ювентуса». Также итальянский специалист подчеркнул, что не будет обновлять сборную, несмотря на провал в Кубке конфедераций.

«Выигрыш чемпионата мира лишил меня сна так же, как и поражение в Кубке конфедераций. Нас хвалили после ЧМ, а теперь нам нужно принять во внимание критику, — приводит слова Липпи Channel4. — Такое выступление в ЮАР получилось из-за многих причин. В том числе и из-за того, что игроки были не в оптимальной форме.

Я убежден, что у нас есть шансы. Мы не собираемся отказываться от опытных игроков. Если некоторые не наберут хорошую форму, их в команде не будет, но большинство все же останется. Я не слепой. Я делаю кое-какие изменения, но принимаю во внимание футболистов, выигравших ЧМ. Здесь дело не в благодарности, а в уверенности в их силах. Если обновить команду, мы не будем побеждать лет десять, потому что требуется время, чтобы сыграться.

Думаю, что в следующем сезоне скудетто может выиграть «Ювентус». У этого клуба и у его тренера Чиро Феррары есть все, чтобы добиться успеха».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: