Домой Легенды Милана Альбериго Эвани считает, что в Италии очень трудно молодежи пробиться в основу...

Альбериго Эвани считает, что в Италии очень трудно молодежи пробиться в основу топ-клубов

3

alberigo-evani

Молодые итальянские игроки не могут быть уверены, что добьются результата во взрослом футболе, поскольку им очень сложно пробиться в основу итальянских футбольных грандов, заявил главный тренер юношеской сборной Италии и бывший игрок «Милана» Альбериго Эвани.

Юношеская сборная Италии победила на проходившем в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина, разгромив в финале финнов 4:0.

«Главные тренеры итальянских топ-клубов, таких как «Интер», «Милан» или «Ювентус», предпочитают делать ставку на опытных игроков, игроков, которые уже «сделали себе имя». В такой ситуации молодым игрокам очень сложно обратить на себя внимание. В этом Италия ничем не отличается от других стран. Я не могу сейчас точно сказать, сможет ли это поколение игроков оставить свой след в итальянском футболе, поскольку им еще многому предстоит научиться, чтобы стать настоящими профессионалами, им надо постоянно улучшать свою игру. Взрослый футбол очень сильно отличается от юношеского», – сказал Эвани.

«При этом я считаю, что в этой сборной есть несколько действительно интересных и перспективных ребят», – добавил главный тренер сборной Италии.

Эвани подчеркнул, что на Мемориале Гранаткина несколько команд произвели на него хорошее впечатление, и он не был до конца уверен в том, что Италия окажется первой.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: