Домой Матчи Милана «Специя» — «Милан» 2-0 (Серия А, 35 тур)

«Специя» — «Милан» 2-0 (Серия А, 35 тур)

29

Голы:
1:0 – 75 Висьневски,
2:0 – 85 Эспозито.

Состав «Специя»: Дронговски, Амьян, Николау, Ампаду, Висьневски, Реца, Экдаль, Бурабия (Журковски, 64), Эспозито, Джаси (Коваленко, 90), Нзола.

Состав «Милана»: Меньян, Калулу, Кьер, Томори (Калабрия, 85), Эрнандес (Балло-Туре, 64), Браим Диас (Адли, 71), Побега, Салемакерс (де Кетеларе, 64), Тонали, Ребич (Жиру, 71), Ориги.

Предупреждения: Амьян (38), Браим Диас (52).

По горячим следам от Миланского Эксперта

Нелегко писать после такого, не побоюсь слова, позорного матча, но тем не менее надо. Если в трех словах — Специя больше хотела победить и Специя заслуженно одержала победу. Выезды на Альберто Пикко всегда непростые для Милана, и вот спустя 2 года история повторяется. Эти «орлята» не те «орлы» Итальяно, однако что общего между Винченцо и Семпличи — работающий все 90 минут план на игру. Сегодня Милан лишь три раза пробил в створ из 14 попыток! Что это если не доказательство безрезультатно бьющейся атаки гостей о надежные хозяйские редуты!?

Если поподробнее, то мы увидели чего стоит Милан Пиоли без Леао. Милан вовсе не заслуживал победы. Кроме момента с Диасом во втором тайме вспомнить нечего. Даже навала, как такового не вышло. Какой абсурд в красно-черных рядах, если на 90 минуте штрафной бьют Жиру и Кьер!! А у Специи нашлось чем ответить. Худшая команда Серии А по голам со стандартов похоронила Милан и почти закопала шансы чемпионов прошлого сезона на Лигу Чемпионов в следующем году. Самый простой календарь Милана, как рисовали итальянские СМИ, оказался тем еще крепким орешком. Что делать дальше? За неделю Милан может дважды попрощаться с главным еврокубком!

Пиоли удивил нас тем, что выпустил Адли (дожили, да?), и француз был самым активным на поле в последние 20 минут. Чего не сказать о Кетеларе, которого обокрали во втором тайме чужие, а свои игнорировали. По 16 касаний у обоих, но если от одного веяло желанием, страстью, то от второго унынием. Что дальше с обоими будет делать Пиоли — непонятно и неизвестно. И это касается не только наших новичков, основа не впечатляла сегодня и в 2023 не производит впечатления. Всего 7 побед в 20 играх показатель Сассуоло или Монцы, но никак не чемпиона Италии. Повлияла ли Лига Чемпионов на состояние дел «россонери»? Отчасти. Если б была более адаптированная к игре скамейка, проблем можно было б избежать. Но Пиоли товарищ упрямый, твердолобый. Он предпочитает «носить носки с дырочкой» до тех пор, пока дырка не станет размером с кулак.

Летом у Мальдини и компании много работы. Хорошо, что работа над трансферами уже началась, однако сперва стоит разобраться во внутренних процессах. Понять был ли пик Пиоли ранее, сможет ли тренер дать что-то новое? Если уж мы, простые болельщики об этом постоянно спорим и думаем, то наше руководство должно озаботиться в первую очередь!

29 КОММЕНТАРИИ

  1. Считаю пиоли надо выгнать, не потому что мы проиграли, а потому что Адли он малосолил, не давал игрового времени, а парень безумно понравился мне, своими проходами, реально живности добавил!! Был куплен за копейки, а нос утер кетеларе!!

  2. Пиздец, тушите свет, что это было…., завтра выясним, что Леао оказывается ничего не подпишет и прочий балаган!
    Допустим соглашаемся на лигу европы, хотя шансы на ЛЧ судя по всему все еще не потеряны)), тогда летом минимум 3 позиции реально усиливаем, не как с Кетеларе…., что в таком случае с Пиоли не знаю, 3 качественных игрока и годик еще можем потерпеть его наверное!

  3. Как ни странно, но как только увидел наши талисманы Ориги и Ребича в старте, то сразу понял — сегодня будет писец. Поэтому матч смотрел очень равнодушно и не сильно расстроился за результат. Давно понял, что у Пиоли есть тайный план, но он им не делится… Нам не дано понять его гениальность, мы должны ему слепо поклоняться, ведь он НАШ тренер! Местные супер позитивные эксперты, заверили меня, что всё будет хорошо по окончании сезона! ЖДУ И ВЕРЮ. А вот «нытики», «тупицы», «недоболельщики» и т.п. не пишите свои глупости про нашего лысого Оракула и гениального премированного менеджера, ведь вы нихрена не понимаете в футболе сидя на своих диванах, в отличии от «настоящих болельщиков Милана», сидящих у кромки поля и прошедших все школы футбола и спортивного менеджмента. Просто они не могут три предложения связно написать, чтоб изложить свою мысль и вразумить вас. Поэтому их хватает,обычно, только на оскорбления.

    • Да на такой Милан я даже бесплатно не хочу смотреть — это раз …. А два , ты со стадиона не видишь , то что я вижу с телевизора , и в кучу зевак не превращаюсь и к которым просто по орать, мне не интересно … Стадион для эмоций и расхода лишней энергии и нажраться пива или водки после матча и только после матча начинаются общения с зеваками у которых после матча своё мнение от увиденного…))) Как это может быть , когда одно стадо было в одном спектакле , а от увиденного разное мнение даже на один и тот же любой момент конкретный… )))) Тут даже смотрите повторы по 100 раз и пишите , ч о был пенальти, а на самом деле нет….???? Это как ???

    • Многие ходят на стадион в основном девушки , чтоб поснимать и поржать с таких болельщиков , которые орут не адекватным голосом … Я не отношусь к такой элите нации , к сожалению)))). На стадионе полезно находиться тем , что ты видишь всех и сразу и тактику и стратегию и даже можно смотреть внимательно за конкретным футболистом …. И видны ошибки отдельных футболистов , где не доработки и почему не смотрит за своим игроком и рывком и не контролирует ситуацию… Но мне оно нахуй не нужно , я не тренер и не скаут , а тем более про эти ошибки с Пиоли я ещё летом сказал , что его продлевать не нужно- это раз … То что Кесси не будет нам хватать — это два . А три , то что с Кетеларе попандос , ещё летом говорилось ребенок он и шаг назад будет….. И четвёртое ,что после первой игры в чемпионате , я сказал , что Ориги тупой , одноизвиленное существо , но посмотрим , что Пиоли с ним придумает дальше и возьмётся за голову Ориги ???? Для того чтоб это понять , мне не нужно ходить на стадион и в понедельник у меня должна быть холодная и отдохнувшая голова и трезвая , так как я ей зарабатываю деньги …. Отрицательные эмоции в понедельник и не выспавшийся то отразиться на всех остальных приближенных и рабочем процессе и т.д….

      • 1. К сожалению, как я понял, ты не увидел сарказма во второй части моего комментария.
        2. Про просмотр на стадионе тоже. Я, к сожалению, сейчас не могу посещать матчи Милана из-за территориальных препонов. Надеюсь когда-нибудь закончится эта международная херня и тогда сразу поеду на какой-нибудь крутой матч Милана. А так, я тоже смотрю по телику и потом пересматриваю некоторые моменты, есть возможность перематывать матч назад в течении 2 суток.
        3. Про мое отношение к Пиоли, ММ, Кардинале, Ибрагимовичу, Ориги, Ребичу и некоторым другим игрокам повторятся не буду. Если коротко, то все нахрен с клуба.
        4. Ну а про некоторых комментаторов, которые скатываются на оскорбления -понять и простить. Ущербным и так по жизни тяжело быть. Их просто нужно игнорировать. Обычно они не надолго на сайте задерживаются.

  4. Матч не смотрел, потому что работал. Не жалею. Была возможность догнать Лацио — упустили. Пиолыч — ну теперь нужно побеждать в оставшихся матчах, тут без вариантов. Скрестили пальцы для снятия пунктов у Юве. Форза Милан🖤❤️

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: