Домой Статьи Разбираемся в ограничении на игроков не из ЕС

Разбираемся в ограничении на игроков не из ЕС

13

Многим непонятна ситуация со слотами для футболистов не из ЕС в Милане. Кого Милан может подписать, и как все грамотно сделать? Миланский эксперт объясняет.

Прямо сейчас у Милана 4 игрока, которые занимают слоты не из ЕС — Томори, Мессиас, Васкес и Крунич. Регламент Серии А гласит: «Заявка команды Серии А состоит из 25 игроков. Из них 4 слота должны занимать воспитанники клубной академии (минимум три года в системе с 15 до 21 года) и еще 4 – воспитанники других итальянских академий.
Остается 17 слотов. В теории клубы могут полностью заполнить их игроками с гражданством стран ЕС. А вот зарегистрировать футболистов не из Евросоюза (non-EU) можно только при соблюдении ряда условий.
Все клубы чемпионата делятся на три группы по количеству игроков не из ЕС на момент окончания предыдущего сезона(для нас это сезон нынешний, 22\23). Это напрямую влияет на распределение квот на регистрацию новых легионеров »

В миланском случае сразу переходим к нужному нам пункту. Команды, в заявке которых числилось больше 2 легионеров, также могут заменить одного non-EU игрока на другого, а вот второй легионер должен быть заигран за национальную сборную своего возраста и суммарно провести за нее 5 матчей (либо два за последний год).

Прямо сейчас Милан может зарегистрировать и Камаду, который подходит, как игрок, сыгравший на катарском мундиале за сборную и Чика, который сыграл за Англию в 10 встречах. Но для регистрации обоих нужно вывести из списка или даже продать кого-то из нашей «мигрантской» четверки. Скорее всего это Васкес, так как контракт с Миранте планируют продлить еще на сезон (+ итальянец для ЛЧ). Однако затем слоты будут заполнены. Так что для подписания нападающего не из страны ЕС, условного Балогуна или Джексона из Вильярреала, нужно будет расставаться с Мессиасом. Крунич и Томори — системные игроки, которых точно не принесут в жертву.

Здесь находится активное зеркало Джозз казино. Огромный игровой ассортимент, который пополняется чуть ли не каждый день. Стоит тестить, потому что на кону огромный призовой фонд.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Почему правила плохие? Если б не эти правила играли бы одни легионеры. Раньше вообще был жесткач, не более 3-х поле, причем неважно из ЕС или нет. Остальные 8 игроков местные. Конкуренция по Европе была сильной, а топ 5 еще не был так силен. Насчет этих слотов, Мессиаса вообще зря подписали еще прошлом году, не уровень Милана и близко. В Германии еще жестче чем в Италии, там в половине заявки должны быть местные

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: