Домой Национальные сборные Сунесс критически высказался об Оливье Жиру

Сунесс критически высказался об Оливье Жиру

16

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс «проехался» по Оливье Жиру.

Форвард «Милана» повторил рекорд Тьерри Анри по голам за сборную Франции (51) в матче с Австралией (4:1) на ЧМ-2022.

«Я не самый большой его фанат. На прошлом ЧМ он провел семь матчей в качестве центрфорварда чемпионской команды и ни разу не пробил в створ ворот.

Думаю, он просто очень везучий человек. Но упоминать его в одном предложении с Анри – извините меня, конечно…

Я бы сказал, что его рекорд – следствие одного фактора, только одного: Карим Бензема долго не играл за сборную из-за скандальных событий. Карим на другом уровне.

Это просто аномалия. Ему 36, стоит отдать ему должное за то, что он до сих пор в составе Франции. Но за свой лучший сезон в Англии он забил 16 мячей в составе «Арсенала». Это много о чем говорит.

Будь Бензема на этом ЧМ, Жиру не получил бы столько игрового времени. Ему по-настоящему везет на протяжении карьеры», – сказал Сунесс в эфире ITV.

16 КОММЕНТАРИИ

      • Просто чемпионат Италии подходит под больших форвардов Лукаку, Ибра , Жиру , Арнаутович , Джеко и т.д. Эти футболисты не имеют скорости , а в Англии она важна и без скорости в скоростном чемпе много не забьёт…. Вот поэтому у них средние показателитв Англии , а в Италии не заменимые напы…. И даже Калинич блистал… А как Клозе , Бирхофф ….???
        Просто запомните одну истину , что в Италии больше шансов имеет большой нап , чем маленькие , как А. СИЛВА… В Италии можно спокойно играть до 40 лет , если нап в состоянии побороться за позицию и точно пробить и всё норм с координацией тела , то можно играть и до 45 лет , если игрок в состоянии хоть 60 минут отыграть и найти свой момент … А у маленького таких шансов может вообще не появится , если он постояно проигрывает вверх и нет скорости , то нахер такие напы вообще нужны….!!!!

        • Андре Силва говорилось , что не для Италии и нахер вообще выкинули столько бабла , когда было столько достойных молодых персонажей , которые могли точно заиграть в Италии и более универсальны …. Рослые игроки и при скорости , то это вообще бомба , например Т . Абрахам, Осимхен и старание большое, то голы прейдут по-любому…. Но вот мы и видим их результат , а у нашего малыша без скорости А.Сильвы , то сидит на банке ….

        • Хоруш ХОРОШ уже про эти скорости!!😂 В Италии может и медленее бегают чем в АПЛ но тоже достаточно быстро плюс плотно играют! И Джеко кстати и Ибра в 35 АПЛ разрывал до травмы так что не надо! У каждого чемпа свои сложности! В АПЛ быстро играют во многом иза полей идеальных жто слова Жиру и Лукаку, а в Италии поля тяжелее вот и все

          • От Джеко МС избавились в Рому … Я тогда следил за МС и он просто тянул время и постоянно возится с мячом … Его продали , так как не нужен он МС , а не из-за того , что много бабла сорвали на трансфере , так же и про Лукаку , что по их меркам Лукаку не играл на 60 лям … А в Италии и оказалось, что и на 120 лям наиграл …. В Италии меньше поля вот в этом и больше сил тратят, чем в Англии … Я точно не помню , чтоб маленькие без скорости и хорошего удара вообще заиграли….

          • Ибра так же играл в МЮ , как и у нас в 40 лет в Милане , но разница , что на 5 лет старше , а в Англии он бы после каждого матча и марш броска лечился б …. И с лазарета не вылазит бы … У нас он хоть 50% игр отыграл … В Англии отработанный материал без скорости и норм рывков не нужен и так же после 30 лет не нужен будет Англии Холланд и Левандовский … Запомни , что после 30 лет Холланда не будет в Англии и близко … А в Италии будет сверкать до 40 лет , то вообще не какой разницы и про АПЛ не нужно говорить мне , что это идеальный там футбол …. Испания и то по ярче смотрится , чем Англия …. Италию нужно смотреть со стороны не скорости , а тактики и стратегии …. Вот поэтому я здесь , а не Англии , где ноль тактики и стратегии и мысли футбольной вообще..

          • А по анатомии человечества, то человек набирается ума к 30 годам , то не нужно мне рассказывать , что 21 летний Де Кетеларе лучше сегодняшнего Дибалы , или Жиру лучше Ибры или Анри — это у меня вызывает смех , кто сравнивает небо с землёй или Бога с Дьяволом ….

      • Дарын, именно эта «работа на команду», а не игра завершителем, когда нужно взять игру на себя, не делала из него форварда в привычном смысле этого слова. При играх в ЛЧ с Челси он хоть раз по воротам то пробил?!

  1. Говнюк Британский че ты несешь? Никто и не сраанивает Жиру и Анри. Анри был одним из лучших в мире в свое время, говорят только о том что он его догнал по голам в сборную! Жиру пахарь и пашет на команду за это получил уважение и признание! А этот твой Бензема чем ерундой заниматся участвуя в шантаже КОЛЛЕГИ ПО СБОРНОЙ, лучше бы играл в футбол, тогда бы и стал ЧМ! Что этот дебил Суннес или Линекер на старости лет всякий бред пишут видать британский старческий маразм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: