Домой Соперники Милана Буффон рассказал почему он решил перейти в «Парму», а не в «Милан»

Буффон рассказал почему он решил перейти в «Парму», а не в «Милан»

0

Обладатель Кубка мира 2006 года Джанлуиджи Буффон начал свою игровую карьеру в составе «Эмилии», присоединившись к первой команде в 1994 году. Он провел семь лет в старшей команде, сделав себе имя как один из лучших молодых вратарей в мире. В 2001 году «Ювентус» заплатил за него рекордную сумму, превысившую 52 млн евро. Не секрет, что произошло дальше в Турине.

Выступая перед студентами института Ла Салле, Буффон сначала рассказал о том, почему в начале своей карьеры он выбрал «Парму», а не «Милан», указав на исторического тренера вратарей Эрмеса Фульгони.

«Эрмес перевернул мою жизнь с ног на голову, именно он привел меня сюда. Когда я был мальчишкой, в своих мыслях я уже почти решил, что буду играть за «Милан», потом я приехал в «Парму» на просмотр, и я помню, что когда приехал, я был заряжен энтузиазмом Эрмеса, его решимостью и жизнерадостностью, которые заставили меня передумать».

«Если бы я не встретил его, моя спортивная жизнь была бы другой, но вряд ли лучше той, которую я прожил. Это означает, что иногда вам приходится поддаваться ощущениям и эмоциям, которые дают вам определенные люди».

«В тот день он очаровал меня и поразил до глубины души. У него был особенный способ вовлечь меня в работу, такого я никогда не видел. Именно это стало решающим фактором при моём выборе в пользу «Пармы».

Итальянский вратарь-ветеран рассказал о том, почему он решил вернуться в «Парму» после окончания контракта с «Ювентусом».

«Не знаю, как сказать, но Парма всегда была частью меня, особенным городом, моим убежищем. 10 лет, которые я провел здесь в детстве, были самыми важными в моем становлении».

«Здесь я пошёл в восьмой класс, у меня осталось много настоящих друзей в городе, с которыми я вырос. Именно поэтому, я никогда не испытывал страха перед возвращением».

«Возвращаясь в город, даже в статусе соперника, у меня всегда сохранялось ощущение, что я вернулся туда, где меня уважают, где ощущается привязанность людей ко мне, хотя я играю за другую команду».

Буффон, с которым «Парма» заключила контракт до 2024 года, в этом сезоне провел 26 матчей в Серии В, в общей сложности 2271 минуту. За это время он пропустил 27 голов и восемь раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: