Домой Клуб Милан Тассотти: «В Серии А «Милан» очень хорош, чего не скажешь о Лиге...

Тассотти: «В Серии А «Милан» очень хорош, чего не скажешь о Лиге Чемпионов»

8

Мауро Тассотти в интервью для клубного канала MilanTV говорил о «Милане», а также о последнем матче «красно-черных» против «Порту».

«В Серии А «Милан» очень хорош и создается впечатление, что они играют лучше всех, чего не скажешь про Лигу Чемпионов. В матче против «Порту» команде было трудно выйти из-под прессинга соперника, но во втором тайме вышла другая команда, более уверенная»

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот уже почти 2 года Пиоли тренирует команду, а с выходом из под прессинга у нас по прежнему проблемы. Как только соперник плотно опекает игроков, не нает им времени на принятие решения, мы теряемся, ошибаемся и чаще всего план на игру идёт на смарку.
    Единственные матчи где к нас получалось справляться с прессингом и мы находили адекватный ответ — 2 матча против Аталанты, первый летом 20 г (2:2), где Джиджи хорошо выбивал мяч на Ибру, тот хорошо боролся и таким образом мы сразу проходили половину поля, и второй матч — 38 тур прошлого сезона, где сыграли в 5 защитников, терпели весь матч, и использовали свои моменты.
    В этом компоненте команде есть куда прибавлять.

    • При низкой обороне тоже пистец происходит, ну и все тот же ветер между защитой и опорой, а в последнее время ещё и полный рассинхрон в действиях защиты и опорной зоны — если опорные не накрыли, то защита не страхует.

        • Rusalochka к сожалению я думаю что на Кессье мы уже действительно можем не рассчитывать. Думаю он четко для себя решил, что летом он уйдет, просто поручил агенту проработать максимально все варианты, тем более спрос на него бесплатного есть и реально получить зп в размере от 6 до 8 млн он сможет. Я бы на месте тренера постепенно наигрывал связку Тонали — Бакайоко, так как в конце декабря и Бен и Кессье уедут и их не будет почти месяц, а за это время мы проведем порядка 5-6 матчей.
          Кессье сам выбирает свой путь ну и мы тое не можем себе позволить платить заоблачные зп. Все думали что мы в этой ЛЧ денег заработаем, а у нас пока одна ничья на 0,9 млн. Да будет отчисления еще от самого попадания в ЛЧ и маркетинговый пул, но не думаю что у нас суммарно выйдет больше 30-35 млн.

      • Да RBaggio, перед линией защиты очень много пустоты и не совсем понятно почему так происходит. Конечно Кессье в этом сезоне играет значительно хуже чем в прошлом, но Бен начал возвращаться в свою прежнюю форму, Тонали сильно прибавил, а в плане подстраховки стало хуже.

          • Схема классная и при Анчелотти она работала отлично, правда и игроков брали под эту схему, и был Гаттузо который выжигал, и Пирло который занимал грамотно позицию и не обладая высокой скоростью и большими габаритами отлично отбирал мяч и отдавал пас на 40-50 метров в ноги, и Зеедорф был третьим о его способностях даже писать не буду. Представим эту тройку по схеме с тремя ЦП Бен, Тонали, Йоко. Значит спереди нужно играть Леау(Ребич)- Макерс — Ибра(Жиру). Тогда Диасу придется играть справа и бороться с бельгийцем за позицию. Или же играть АЦП под Жиру и Иброй, но в связи с возрастом и отсутствием напов схема пойдет по п..е. ЦП тоже менять не кем, а с Ребичем и Леау что делать? Или переформатировать игроков и наигрывать по новой, 2-3 игрока продать, покупать новых. Вообщем нет гарантий, что будет лучше, думаю Пиоли лучше знает как играть или просто боится, что то менять. Думаю мы это не узнаем. А если бы знали, то были бы в тренерском штабе, а не здесь)))Лично мое мнение дело не в тактике
            и растановке, а в тренере, во-первых из этого состава Пиоли выжал максимум, молодежь он не сильно и подтягивает, если только от безвыходности, схему по ходу не особо и меняет, единичные случаи были, но это случаи в обороне, Жиру и Ибра одновременно поиграли аж 3 минуты в игре с Вероной. И он не очень то и успешный тренер. Да он первый кто за многие годы не был уволен, но тут и случай помог. Он подготовил команду, но что перевести ее на топ уровень нужен тренер который имеет успех в Европе, а таких тренеров тяжело пригласить и удовлетворить фин. запросы. Например Ливерпуль при роджерсе был не плох и он достал команду с ямы, но лишь с приходом Клопа Ливерпуль перешёл на топ уровень. Вот и нам нужен свой Клоп.

          • Согласен.
            Только у Анчи было 2 стартовые формации: 4-3-1-2 и 4-3-2-1. Зачастую в ёлке Амброзини играл 3 ЦП, а Зеедорф поднимался на позицию АП.
            Нам бы напа другой формации — похожего на Мбаппе, Холланда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: