Домой Трансферы Милана «Милан» рассчитывает летом подписать Йовича

«Милан» рассчитывает летом подписать Йовича

8

С Лукой Йовичем в Мадриде связывали большие надежды, но сербский нападающий в «Реале» заиграть не смог. 3 гола в 42 матчах – очень слабый показатель для форварда, за которого «сливочные» два с лишним года назад заплатили «Айнтрахту» более 60 миллионов евро.

Лука Йович входит в список игроков, которых, если верить слухам, «Реал» готов продать. По данным Calciomercato, подписать 23-летнего серба по завершению сезона рассчитывает «Милан».

Стоит сказать, что за последние два с половиной года оценочная стоимость Луки Йовича по оценке портала transfermarkt снизилась с 60 до 20 миллионов евро.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Сделка с «Наполи» сорвалась, Ибрагимович начал обсуждать с Райолой другие варианты:

    – Кому я нужен больше всего? Какая команда в полном дерьме?

    – «Милан» проиграл «Аталанте» 0:5.

    – Звони им.
    «Новый вызов. Вернуть в топ один из самых успешных клубов мира. Если получится, это будет круче всего, что я делал раньше. В этом мой адреналин».
    Футбол

    ДжанлукаЛападула
    Блог

    сегодня, 14:10
    Златан написал новую книгу, и она опять очень крутая: критикует Аллегри за отказ от «Реала», советует Мбаппе уйти, боится конца карьеры
    В начале декабря вышла третья книга Златана Ибрагимовича (перевод первой можно почитать на Трибуне). Нападающий «Милана» написал ее в соавторстве с Луиджи Гарландо, одним из самых известных авторов La Gazzetta dello Sport.

    Книга называется «Адреналин» (9.99 евро за электронную версию и 18.05 за бумажную, язык – итальянский). «Адреналин – ключевое слово моей жизни, – пишет Ибра. – Во всем, что я делаю, мне нужен вызов, я должен выкладываться по максимуму. Так было и будет. Я нуждаюсь в адреналине».

    По словам Златана, игрока Ибрагимовича знают все, а человека Ибрагимовича – нет: «Я постараюсь рассказать о нем сейчас, на середине пути, между моей жизнью футболиста, которая заканчивается, и будущим, о котором я ничего не знаю. В каждой главе – истории о футболе, но также размышления о жизни: голы и радость, судьи и справедливость, голевые пасы и дружба, травмы и смерть».

    Реклама 18+

    Мы выбрали несколько интересных историй, хотя было непросто – это 272 страницы, от которых сложно оторваться.

    Осенью 2019-го Ибрагимович хотел завершить карьеру. Его переубедил Райола. Златан должен был перейти в «Наполи», но поехал спасать «Милан»
    В октябре 2019-го «Лос-Анджелес Гэлакси» вылетел из плей-офф Кубка MLS, и 38-летний Ибра решил уйти из футбола. Мино Райоле идея не понравилась. Он бомбардировал нападающего звонками, пытаясь переубедить: «Златан, игрок твоего уровня с твоим опытом, с твоей карьерой не может заканчивать в Америке. Скажут, что ты – трус, что ты расслабился, что ты довольствуешься малым и уже не способен на большее. Куда делся лев, царь зверей?!»

    Златан был настроен решительно, но Мино не унимался.

    – Я пришел к финишу, Мино. Закончил. Пойми это.

    – Нет. Да послушай меня! Ты должен вернуться в Европу и показать, что все еще можешь играть с лучшими, несмотря на травму, полученную в Англии. Пусть хотя бы полгода. Выиграй этот бой, а потом делай что хочешь. Ты – Ибра. Ты должен уйти как Ибра. Контракт я тебе найду легко.

    – Мино, есть только один способ убедить меня – адреналин. Мне не нужен какой-то контракт, мне нужен вызов, который меня мотивирует. Есть у тебя такой?

    По словам Златана, в 38 лет ты просыпаешься, тело болит, ведь вчера целый день пахал на тренировке. Задаешь себе вопрос: «Зачем это тебе?» Ответ может быть только один – адреналин, который позволяет чувствовать себя хорошо.

    Через несколько дней после разговора с Мино Ибрагимович смотрел документальный фильм о Марадоне. Кадры трибун стадиона «Сан Паоло», поющего в честь аргентинца, настолько впечатлили Златана, что он тут же связался с Райолой.

    – Звони в «Наполи». Буду играть за них.

    – «Наполи»?

    – Да, я буду играть в «Наполи».

    – Ты уверен?

    – Ты ведь хочешь, чтобы я продолжал? Так вот моим адреналином станут болельщики «Наполи». На каждый матч буду собирать 80 тысяч человек, выиграю скудетто, как во времена Диего. Все с ума сойдут, когда я стану чемпионом.

    «Наполи» тренировал Карло Анчелотти, работавший с Иброй в «ПСЖ». Златан и клуб согласовали контракт, он почти каждый день общался с Анчелотти, тот рассказывал, как встроит нападающего в свою игру. Ибрагимович присмотрел дом, но думал о том, чтобы жить на яхте – в Неаполь он собирался переехать всего на полгода.

    Контракт должен был быть подписан 11 декабря 2019-го. В этот день «Наполи» уволил Анчелотти.

    «Это было плохим сигналом, – пишет Златан. – Я не могу довериться такому президенту. Он не даст стабильности ни мне, ни команде. Пришел Рино Гаттузо, мой хороший друг, но ему был нужен другой нападающий».

    Сделка с «Наполи» сорвалась, Ибрагимович начал обсуждать с Райолой другие варианты:

    – Кому я нужен больше всего? Какая команда в полном дерьме?

    – «Милан» проиграл «Аталанте» 0:5.

    – Звони им.

    «Новый вызов. Вернуть в топ один из самых успешных клубов мира. Если получится, это будет круче всего, что я делал раньше. В этом мой адреналин».

    Ибрагимовича разочаровали игроки «Милана» – им не хватало характера и желания бороться
    «Я изучил новых одноклубников и сразу понял – они не понимают, что такое играть за «Милан», – рассказывает Златан. – В моем «Милане» были Гаттузо, Пирло, Амброзини, Неста, Кафу, Тиаго Силва. Старая гвардия. Когда ты не выкладывался на тренировке, то получал по зубам. Они мало говорили, но давали понять, что ты ошибся. А тут на тренировках все было очень спокойно, расслабленно. Я не собирался просто смотреть. Я пришел в «Милан», чтобы устроить революцию.

    Я спросил у одного из игроков (не буду называть имя): «Извини, а почему ты не бежишь?»

    Он удивился: «Я бегу, ты ошибаешься».

    «Нет, ты не бежишь. Стой, думаешь, кто-то будет бегать за тебя? Знаешь, когда я буду бегать за тебя? Когда поможешь мне что-то выиграть. Но ты за всю свою жизнь ничего не выиграл. Так что начинай бегать и играть».

    И он побежал. Меня слушали с уважением, даже со страхом. Я внимательно изучал их реакцию. Если человек не справляется с критикой, то ничего не выйдет. Если слушает, меняется – шансы есть. Вот такие парни нам нужны. Те, кто будет страдать, сражаться каждую секунду матча, за каждый сантиметр поля. Мы должны были стать сильным коллективом, единым целым ­– только так можно победить. За счет качества мы бы не добились ничего – многие команды были намного сильнее. Только сражаясь могли на что-то рассчитывать.
    Когда я видел, что кто-то халтурит, то сразу говорил об этом, не дожидаясь, пока вмешается Пиоли. Не отводил в сторону – говорил при всей команде. На тренировках я был мотивирован максимально, уничтожал и себя, и всех. И так, день за днем, мы росли. Парни начали прислушиваться ко мне. Результаты улучшились».
    Несмотря на прогресс «Милана», все были уверены, что по окончании сезона Стефано Пиоли уйдет, а его место займет Ральф Рангник. В таком случае ушел бы не только тренер, но и сам Златан – немец не собирался делать ставку на ветерана. В июне 2020-го Ибра воспользовался визитом на базу CEO Ивана Газидиса и поговорил с ним в присутствии всей команды:
    «Иван, при всем уважении, нам нужно кое-что прояснить. Через месяц истекают сроки контрактов. Что нам делать? Продлевать ли аренду домов? Мы не знаем. Искать новую команду на следующий сезон? Мы не знаем. Нет уверенности, нет понимания, что дальше. За что мы сражаемся? Команда заслуживает уважения и ответов».

    Газидис заявил, что Пиоли остается.

    По словам Златана, с того момента многое изменилось в лучшую сторону. Революция удалась. «На тренировках я видел невероятное желание. Когда мы проигрывали, все злились как черти. Менталитет полностью изменился. Все наконец-то поняли, что такое «Милан». И я должен был подавать пример. Иногда было жутко сложно. Но если я что-то делаю, то все делают», – рассказывает Ибра.
    Перед решающим матчем за выход в Лигу чемпионов Златан не сомневался: «Я был уверен, что мы победим». «Милан» обыграл «Аталанту» 2:0.
    Златан узнал, что под десятым номером играет Хакан Чалханоглу и поговорил с турком: «Ты вообще понимаешь, что такое носить десятку в «Милане»? Понимаешь, какая история у этого номера? Знаешь, кто под ним играл? Ты должен добиться очень больших результатов. А пока что ты ничего не показал».

    По словам Ибрагимовича, он постоянно поддевал Хакана, пока тот наконец не взялся за дело. Переход Чалханоглу в «Интер» Златан не критикует, ведь сам играл за обе миланские команды.

    «Прозвучит не очень, но Чалха воспользовался трагической ситуацией, – пишет Ибра. ­– Пока «Интер» не потерял Эриксена, у Хакана не было никаких предложений – ни от них, ни от других клубов.
    Он хороший парень. Сильно вырос благодаря мне. Стал смелее, поверил в себя. Теперь у него есть вызов – показать, что он на много способен и без Ибры. Я постоянно шутил: «Слушай, это я виноват, что ты теперь требуешь у «Милана» такую зарплату. Я сделал тебя классным игроком».
    «Когда я познакомился с Доннаруммой, он практически никогда не открывал рот. Я заставлял его кричать на поле, – рассказывает Ибра. – Не могу ведь во время матча говорить только я. Мне нужно было вырастить других лидеров».

    По словам Златана, такой вратарь бесценен. Ему нужно платить столько, сколько он просит, а потом благодарить, что он попросил эту сумму, а не больше. «Если Джиджо хочет 10 миллионов, дайте ему их. Это инвестиция», – считает Ибрагимович.

    «Он мог стать новым Мальдини, символом «Милана», капитаном. Джиджо говорил мне, что остался бы, если б клуб пошел на его условия. Такого вратаря нельзя заменить. Он гарантировал команде отсутствие проблем на 15 лет».

  2. Ну вот вам ответ, откуда Милан начал возрождаться, пришел дед. Точка! Он этих распиздосов мотивирует. Пиоли реально повезло с Иброй. Понятное дело, что возраст дает о себе знать, и нападающий молодой нужен. Но Ибру, после завершения карьеры игрока, обязаны оставить в структуре команды. Хотите тренером, хотите просто пиздюлин раздавать..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: