Домой Не футбольный Милан Донадони: «Сносить Сан-Сиро, — это безумие»

Донадони: «Сносить Сан-Сиро, — это безумие»

1

Бывший полузащитник «Милана» Роберто Донадони выступает против сноса Сан-Сиро.

«Я говорю это как футболист, которому посчастливилось сыграть на этом стадионе целых 12 лет. Сан-Сиро признан во всем мире, и все знают этот стадион как символ «Милана». С сентиментальной точки зрения, думать о том, чтобы снести такой символ, как Сан-Сиро, — это безумие. Я бы был убит горем, если бы эту арену снесли.

Я думаю о миллионах фанатов «Милана» и «Интера», о деньгах, которые были потрачены для ремонта арены, чтобы он соответствовал международным стандартам.

На Сан-Сиро 70-80 тыс. мест и люди ходят на стадион и заполняют его. Будет чувствоваться разница, одно дело 40 тысяч фанатов, другое 70. В конце концов это стадион, который недавно принимал финал Лиги Чемпионов.

Если думать здраво, то можно найти решение этому вопросу. Стадион можно реставрировать. Есть множество примеров, где после ремонта стадион становился более современным. Свежий пример — Сантьяго Бернабеу. Если вы хотите этого сделать, то сделаете»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Согласен с Донадони… Сан-Сиро это не только стадион для футбола, это историческое место для многих игроков, болельщиков, руководителей, которые осталось в сердцах.. Не стоит сносить этот великолепный музей, лучше на этом зарабатывать… Сан-Сиро топтали очень много великих футболистов(Гри-Но-Ли, голандское трио, династия Мальдини, ну и наконец тут творил историю Калинич), будет очень обидно, досадно если его снесут…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: