Домой Игроки Милана 13 мая 2003 года: «Милан» сыграл вничью с «Интером» и вышел в...

13 мая 2003 года: «Милан» сыграл вничью с «Интером» и вышел в финал Лиги чемпионов

0

13 мая 2003 года «Милан» сыграл вничью 1: 1 в дерби с «Интером» и пробился в финал Лиги чемпионов. В первом матче, который «россонери» проводили условно дома, был зафиксирован результат 0:0. Поэтому результативная ничья на выезде устроила подопечных Карло Анчелотти.

«Милан» смог открыть счет в конце первого тайма. Гол забил Андрей Шевченко, воспользовавшись передачей Кларенса Зеедорфа. Наставник «нерадзурри» Эктор Купер во второй половине сделал ставку на атаку. Обафеми Мартинс, появившийся на поле, смог отыграть один мяч за шесть минут до конца основного времени, но на большее «Интер» уже не хватило.