Домой Чемпионат мира 2018 Определена первая пара полуфиналистов мундиаля

Определена первая пара полуфиналистов мундиаля

0

Чемпионат мира, проходящий на территории Российской Федерации, практически близок к завершению. Через 8 дней футбольная общественность узнает, какая же сборная осчастливит свою страну заветным трофеем.

Уругвай — Франция 0:2. Голы: Варан, Гризманн.

Чертвертьфинальная встреча между национальными коллективами Уругвая и Франции, проходившая вечером в пятницу на поле нижегородского стадиона под названием «Нижний Новгород», завершилась убедительной победой подопечных Дидье Дешама.

Первый гол во встрече состоялся в заключительные 5 минут первого тайма — защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан в верховой борьбе обыграл уругвайцев и головой вонзил игровую сферу в сетку ворот Муслеры. 0-1!

Во втором тайме последние надежды уругвайцев на выход в следующую стадию похоронил собственный вратарь — опытнейший Муслера, несколько лет защищающий цвета турецкого «Галатасарая», допустил вопиющий ляп после удара Антуана Гризманна с дальней дистанции. 0-2!

Бразилия — Бельгия 1:2. Голы: Аугусто — Фернандиньо (аг), Де Брейне.

Четвертьфинальный поединок между национальными сборными Бразилии и Бельгии, проходивший вчера поздно вечером по московскому времени на поле стадиона «Казань Арена» в столице Республики Татарстан, завершился победой коллектива Роберто Мартинеса.

Счет во встрече открыла сборная Бельгии — полузащитник английского «Вест Бромвича» Насер Шадли исполнил подачу с углового, Фернандиньо, стремясь вынести игровую сферу из штрафной площади, неудачно сыграл и головой протаранил Алисона. 0-1!

Второй гол также был забит в первой половине встречи — на 31-ой минуте Лукаку, уже падая, выдал отличную передачу на ход Де Брейне, который с линии штрафной площади нанес пушечный выстрел по воротам Бразилии. 0-2!

Бразилия пыталась вернуться в игру, однако гол Ренато Аугусто, представляющего китайский «Бэйцзин Гоань», не спас «пентакампеонов» от вылета с турнира. Таким образом, «красные дьяволы» сыграют против коллектива Франции 10 июля в Санкт-Петербурге.