Домой Серия А Не всем в Италии нравится система VAR

Не всем в Италии нравится система VAR

5

Президент ассоциации итальянских рефери Марчелло Никки сообщил, что ему пришла посылка с пулями в знак протеста против системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Аналогичные посылки получили вице-президент ассоциации Нарцисо Писакрета и Никола Риццоли, который отвечает за назначение судей на матчи.

Никки также сообщил, что итальянская полиция проведёт расследование по этому делу, и осудил журналиста, который предложил болельщикам стрелять в рефери.

В марте фанаты «Лацио» устроили митинг возле офиса Федерации футбола Италии, протестуя против видеоповторов. По их мнению, римская команда проиграла уже пять матчей из-за VAR.

В нынешнем сезоне система видеопомощи арбитрам используется в Серии А, немецкой Бундеслиге, MLS, Кубке Англии и Кубке английской лиги. Также VAR будет помогать судьям во время предстоящего чемпионата мира в России.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой дурачье! Что-то похожее было и есть с оффсайдами — сперва забил, отпраздновал а потом увидел флажок рефери и опустил руки… с ВАР тоже самое, только надежность увеличивается.

    Глупцы хотят продолжения нервотрепки и расстройств из-за слепых судей))) Учитесь играть так, чтоб никакой ВАР не мешал. Нытики…

    «По их мнению, римская команда проиграла уже пять матчей из-за VAR.» — Ясное дело подкупить судей уже не так просто как прежде! Глупцы, больше слов нет. Кстати странно что это не болельщики Ювентуса вышли)))))

  2. По идее технические возможности позволяют обойтись вообще без боковых судей, систему надо развивать, в идеале чтобы «натравить» ее и на все другие виды нарушений и убрать судей вообще. Так и споров не будет. А то с Арсеналом мы получили левый пен и три желтых карточки за попытки доказать очевидное, что существенно повлияло на результат. Такая система отменила бы и гол Кутроне Лацио, но пусть все будет честно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: