Домой Соперники Милана Марчелло Липпи похвалил Дженнаро Гаттузо

Марчелло Липпи похвалил Дженнаро Гаттузо

3

Бывший главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи, ныне возглавляющий национальную команду Китая, похвалил наставника «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«Честно говоря, я не ожидал, что к середине зимы «Милан» будет находиться в таблице так низко. Тем не менее я уверен, что они будут выступать лучше во второй половине сезона.

Гаттузо уже добился кое-каких успехов в тяжёлых условиях, возродил атмосферу и передал команде свою решимость. Кроме того я вижу у него хороший тактический уровень», — цитирует Липпи La Stampa.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Только за то, что Гаттузо остановил скатывание клуба на дно, ему мой респект и уважение. Но эта заслуга временная. Впереди вторая половина сезона и я от его работы каких-то прорывов не жду. Для этого у него нет ни времени, ни тактических навыков, ни необходимого опыта. Если Милан достигнет по окончании сезона хоть одной поставленной цели, то этот успех будет базироваться скорее всего на умении Гаттузо настраивать команду на игру. Не более того. Оставить ли его на следующий сезон ? Это будет зависеть как от результатов за сезон, так и от потенциальных кандидатур на пост тренера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: