Домой Клуб Милан Дата в истории клуба. 15 января

Дата в истории клуба. 15 января

0

 

14 — официальных матчей провела команда в этот календарный день, выиграв 8 из них. Шесть побед пришлись на встречи прошедшие на домашнем стадионе.

 

1950 год — Команда тренера Лайоша Чейзлера наносит сокрушительное поражения визитёрам из Генуи в рамках очередного тура чемпионата (5:1). «Сампдория» раздавлена голами Нильса Лидхольма и Ренцо Бурини, забившими по два мяча. Энрико Альдо Кандиани дополнил список отличившихся в составе Дьявола. Форвард открыл счёт, оставив с носом вратаря гостей Пьетро Бонетти в дебюте поединка.

 

1989 год — «Милан» Арриго Сакки громит «Комо» на домашнем стадионе в матче чемпионата (4:0). Марко Ван Бастен поразил ворота голкипера Марио Парадиси уже на  третье минуте матча. Гуллит, Вирдис и автогол Стефано Маккоппи довершили дело.

 

1995 год — Черногорский виртуоз Деян Савичевич забивает 4 гола в Апулии. «Россонери», руководимые Капелло, побеждают в ярком матче Серии А хозяев «Стадио Сан-Никола» (5:3). Ещё один мяч провёл у миланцев Массаро, огорчив «Бари» и вратаря «петушков» Альберто Фонтана.

 

 

Джузеппе Сантагостино

 

Годы выступлений:  1921 — 1932.

Матчи / голы за Дьявола:  236 / 107.

 

Форвард «Милана» принёс первую победу клубу 15 января, был повержен на выезде «Про Верчелли» в игре чемпионата страны (1:0). Событие свершилось в далёком 1928 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: