Домой Евро 2012 В чем причина поражения?

В чем причина поражения?

11

d184d0b8d0bdd0b0d0bb12В чем причина поражения сборной Италии в финале Евро 2012? В начале первого тайма итальянцы создавали опасные моменты, боролись на равных, но после забитого мяча игроки сборной Италии стали действовать как-то вяло, но как же еще играть, если испанцы взяли мяч полностью под свой контроль. Травма основного защитника Кьеллини, не лучшим образом повлияла на игру итальянцев.

В середине первого тайма итальянцы пришли в себя, но на 41 минуте последовал второй гол, эту комбинацию начал сам вратарь сборной Испании. Хорди Альба оставил в не удел всю защиту Скуадро Адзурры и точнейшим ударом положил мяч в сетку ворот Буффона. Этот гол полностью перевернул игру и вся инициатива перешла в руки Красной Фурии.

Начинается второй тайм, Италия бросает все свои силы на то, что бы забить мяч, но 61 минута оставила итальянцев в меньшинстве — Тьяго Мотта, заменивший Монтоливо, получил травму и не смог продолжать поединок. На данную минуту Чезаре Пранделли провел все замены. Скуадра Адзурра в меньшинстве против Красной Фурии проигрывает 2-0, это был конец матча, и до финального свистка испанцы не дали ни одного шанса поразить свои ворота.

Сборная Испании просто доигрывала матч и к концу второго тайма, Фернандо Торрес и Хуан Мата подвели итог встречи.

Конечно, можно списать поражение на многое произошедшее в этом матче — это глупо, каждый проигрыш просто нельзя чем-то оправдывать и говорить, что это случайность. Испания была сильнее и заслуженно подняла трофей над своей головой. Футбол — это игра, в которой есть победитель и проигравший.