Домой Видео Милана «Торино» — «Милан» 2-4 (Серия А, 16 тур)

«Торино» — «Милан» 2-4 (Серия А, 16 тур)

52

torino-milan
Голы:
1:0 – Сантана (28′),
1:1 –  Робиньо (40′),
1:2 – Ночерино (53′),
1:3 – Паццини (61′),
1:4 – Эль-Шаарави (76′),
2:4 – Бьянки (80′).

Состав «Милана»: Амелия, Де Шильо, Йепес, Мексес, Абате, Н. де Йонг (Амброзини, 21′), Ночерино, Эмануэлсон, Эль-Шаарави (Фламини, 79′), Паццини (Боян, 81′), Робиньо.

Состав «Торино»: Жийе, С. Масьелло, Огбонна, Ди Чезаре, Дармиан, Гацци, Баша, Сантана (Верди, 74′), Меджорини (Сансоне, 65), Бьянки, Черчи (Бирса, 46′).

Предупреждения: Дармиан (33′), Абате (55′), Гацци (62′), Эмануэлсон (86′), Ди Чезаре (86′).

Последние недели выдались для «Милана» наиболее удачными в нынешнем сезоне. Команда впервые выиграла два матча чемпионата кряду (причем, один из них у «Ювентуса») и вышла в весеннюю часть Лиги чемпионов. Пришло время наверстывать упущенное в национальном первенстве, тем более, что предпосылки к этому были. «Россонери» встречались с «Торино», который находится не в самой боевой форме, да, к тому же, не побеждал «Милан» с 2001-го года.

Гости ожидаемо быстро завладели преимущество, но оборона «Торино» не давала сбоев, потому моментов у подопечных Массимилиано Аллегри почти не было. Редкий гость стартового состава Джампаоло Паццини головой пробил выше ворот, Эль-Шаарави с лета пальнул над перекладиной с угла вратарской (в этом эпизоде арбитры прозевали офсайд) — в общем, Жийе в игру вступать не приходилось. «Быки» отвечали также довольно безобидными атаками и, понятное дело, открываться не собирались.

На 21-й минуте «россонери» понесли потерю — Де Йонг попросил замену, повредив, по предварительной информации, ахилл. Так уж совпало, что именно после ухода с поля опорного полузащитника «Милан» пропустил, да еще и после ошибки партнера голландца по средней линии. Ночерино в безобидной ситуации отдал неточный пас назад, Сантана вышел на свидание с Амелией, обыграл портьере и поразил пустые ворота.

«Милан» ринулся отыгрываться, и до перерыва вице-чемпиону заслуженно удалось сравнять счет. Робиньо получил мяч от Де Шильо, на левом крае штрафной обыграл Ди Чезаре и мощно выстрелил под перекладину.

В начале второго тайма Антонио Ночерино исправился за свой «ассист» Сантане. Жийе в прыжке прервал навес Эль-Шаарави слева, а бородатый полузащитник «Милана» головой добил мяч в пустые ворота. Первый гол Ночерино в сезоне, а в прошлом туре впервые отличился и Боатенг — наконец-то привыкают играть без Ибрагимовича? Стоит отметить, что до сегодняшнего матча «россонери» головой еще не забивали.

Точный удар Ночерино стал переломным моментом поединка. Вскоре Паццини добавил третий мяч — смещаясь с правого фланга, продавил Гацци с Мазьелло и выстрелил в ближний угол. Добивать соперника мог Эмануэлсон, однако с его дальним ударом Жийе справился, в прыжке вытащив круглого из-под перекладины.

Преимущество «Милана» во втором тайме было тотальным, и двумя голам гости не ограничились. Так, дубль вполне мог оформить Паццини — выиграл второй этаж при подаче Фараона с левого фланга и попал в штангу. А на 75-й минуте «россонери» довели счет до разгромного. Жийе не удержал мяч в руках после прострела с правого фланга, Эль-Шаарави был первым на подборе и закрепился в статусе лучшего бомбардира чемпионата. Бьянки, перепрыгнув Мексеса, сократил разрыв, но подвига «Торино» не совершил.

Таким образом, «Милан» удерживает седьмое место, отставая от «Ромы», «Лацио» и «Фиорентины» на пять очков.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Торино» — «Милан» (2-4):

52 КОММЕНТАРИИ

  1. Лично мне Роби в первом тайме не понравился ! Своими понтами — финтами ждёт когда к нему подбкгут двое , и начинает пантоваться , в итоге теряет мяч . Не точные пасы , причём не вперёд , обрезки ! Я матерился на него пипец ! Но после гола он как то встрепенулся, смотрю уже и в отборе начал играть , до этого он вообще не помогал обороне ! В отличии от Фараона , Де Шильо и Фараон вообще сыграли суперски !!!

  2. Всех с победой, но что творит НТВ. Доджны были показывать по Футбол 2 HD, а пришлось смотреть по Live. В конце игры, что-то нарушилось с заменами непонятными, могли и еще пропустить, потеряли контроль над мячом. А Снейдер пусть идет куда хочет. Не нужен он нам.

  3. omorov18 9 Декабрь, 2012 в 21:16 сказал:

    даааа народ Роби тот ещё выкидонщик,но он хотя бы экспериментирует на поле,таких уважаю!Даже во вред команде?По воробьям стреляет с пяти метров?Но стреляет же))))

    экспериментирует на поле — это хорошо? в какой то жизни это было хорошо? эспериментировать надо на тренировке, а на поле, когда отставание от первого места 14 очков, надо выходить и показывать результат. И какой смысл стрелять по воробьям с пяти метров? и что тут хорошего? за такие деньги, которые ему платят и доверие, которое ему выделяет команда, он должен научить воробьев самих заносить мячи в ворота!!

    :mrgreen:

  4. omorov18 10 Декабрь, 2012 в 12:53 сказал:

    bam margera
    на тренировках народ не увидел бы выкидонов,Неймар выкидонит на газоне,за то и овации ему,Робиньо тож.Без финтов и ошибок суховато получится))))

    я не спорю, выкидоны добавляют остроты и красоты к игре. за постную хуйню денег нам никто не даст(С)

    :mrgreen:

    но все таки, думаю, стоит расставить приоритеты, и эстетическую сторону отодвинуть пока на задний план.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: