Домой Евро 2012 Превью перед финалом

Превью перед финалом

25

Сегодня Италия и Испания встретятся в решающей схватке за кубок Европы по футболу 2012 в Киеве

10 июня эти две сборные уже встречались в матче группового этапа. Тогда матч завершился со счётом 1-1. В том матче Антонио Ди Натале и Сеск Фабрегас отметились голами за свои сборные. Висенте Дель Боске может выпустить на поле Фернандо Торреса. В том матче он доставил проблемы итальянский обороны, тогда он вышел на замену. Так же с первых минут может выйти Сеск Фабрегас, забивший важный гол для своей команды. Другой варианты: Фернандо Льоренте и Альваро Негредо могут выйти на поле, их тоже стоит опасаться сборной Италии: Первый забил 17 мячей за свой клуб («Атлетик Бильбао»), Второй забил 13.

Италия, 10 числа в матче с Испанией, использовала тактику 3-5-2, но на пресс-конференции Чезаре Пранделли говорил что даже не рассматривает этот вариант. Вместо этого, скорее всего, Италия будет играть придерживаться расстановки 4-1-3-2. Эта тактика оказалась очень эффективной против Англии и Германии. Риккардо Монтоливо, похоже, не выдет в основе, Обычно Пранделли предпочитает ему Тьяго Мотта. Антонио Кассано имеет небольшое растяжение связок в колене, но сможет начать матч с первых минут, хотя ближе к концу скорее всего будет заменен. На кого? Зависит от того как будет проходить матч: Если Италия будет проигрывать то, скорее всего, вместо него выйдет Антонио Ди Натале, а если Италия будет вести в счёте, то, наверно, Пранделли выпустит полузащитника. Игнацио Абате и Маджо оправились от травм, так что могут быть изменения в обороне. Это может быть рискованно, так как Маджо привык играть с расстановкой  3-5-2 в «Наполи» и ему явно было не комфортно, когда в обороне 4 человека. Федерико Бальцаретти сообщал, что чувствует себя усталым, но он готов к борьбе.

Последняя официальная встреча между этими сборными (не считая это евро) была в четвертьфинал Евро-2008, тогда по пенальти Испании выиграла. В общей сложности из всех матчей этих сборных, 10 побед сборной Италии, 11 ничьих и 8 побед сборной Испании. Так что если верить статистике Италия один из самых не удобных соперников для Испании.

И не большой прогноз от http://football-italia.net, хотя я абсолютно согласен с этим прогнозом:

Составы команд:

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Маркизио, Пирло, Де Росси, Монтоливо, Балотелли, Кассано.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Альба, Хави, Бускетс, Хаби Алонсо, Давид Сильва, Фабрегас, Иньеста.

25 КОММЕНТАРИИ

  1. Эх как я не навижу немецкую сборную! Я безумно благодарен Италии что она заткнула рот всем кто говорил: «НЕМЕЦКУЮ МАШИНУ НЕ ОСТАНОВИТЬ. СНАЧАЛА ИТАЛИЯ УЛЕТИТ ПОТОМ ИСПАНИЯ, И ПОТОМ ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!»
    Эх они не до оценивали мощь макоронников)

  2. италия должна выигрывать,прошли англичан,а потом и немцев,нельзя останавливаться на испании………главное по максимуму реализововать свои моменты и грамотно сыграть в обороне,с испанцами можно играть и побеждать их,да и букмекеры италию не хоронят,хотя там и фаворит испания,но италию не сбрасывают со счетов……..думаю сегодня будут пендаля,а там и реванш за 2008.FORZA ITALIA!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: