Домой Видео Милана «Милан» — «Рома» 2-1 (Серия А, 29-й тур)

«Милан» — «Рома» 2-1 (Серия А, 29-й тур)

2:1 – Ибрагимович (83′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Силва (Дзамбротта, 10′), Мексес, Месбах; Ночерино, Амброзини, Мунтари; Эмануэлсон (К. Боатенг, 55′);  Эль-Шаарави (Аквилани, 86′), Ибрагимович.

Состав «РОМЫ»: Стекеленбург, Маркиньо, Рози, Кьер, Хайнце, Гаго (Ламела, 80′), Де Росси, Род. Таддеи, Борини (Пьянич, 57′), Тотти (Боян, 57′), Освальдо.

Предупреждения: Освальдо (29′), Ибрагимович (30′), Хайнце (52′), Месбах (58′), Мунтари (90′).

Тифози «Ювентуса», который отстает от «Милана» на четыре очка, небезосновательно надеялись, что завтра их команда получит шанс поближе подобраться к лидеру чемпионата. «Россонери» принимали «Рому», а «Волки» не только претендуют на третье место, потому здорово мотивированы, но и в последнее время очень удачно выступают на Сан-Сиро. Правда, на сей раз на победу команда не наиграла, и все завершилось справедливым поражением подопечных Луиса Энрике.

Алленаторе миланцев Массимилиано Аллегри в очередной раз столкнулся с кадровыми проблемами. На протяжении всего сезона у «Милана» достаточно травмированных игроков, недавно к их числу добавились Игнацио Абате и Макси Лопес. Ситуация ухудшилась уже в самом начале матча — Тиаго Силва попросил замену из-за судороги мышц бедра. Произошло это на 11-й минуте — к этому времени уже стало очевидно, в каком ключе пройдет поединок. Хозяева закрыли соперника на его половине поля, по сути, даже не давая «Волкам» возможностей для контратак.

Первый по-настоящему опасный момент возник у чемпиона сразу после того, как Силва покинул поле. Ибрагимович мощно пробил со штрафного под перекладину, и Стекеленбург в прыжке не дал мячу залететь в ворота. К слову, несмотря на поражение, к голландскому голкиперу претензий нет абсолютно никаких — он сыграл безошибочно. В отличие от защитников «джаллоросси».

Давление «Милана» логично приводило к шансам футболистов к красно-черной форме повести в счете. После скидки головой Дзамбротты опасно стрелял метров с 14-ти Эль-Шаарави, но не попал в дальний угол. Частенько издали прикладывался к мячу Мунтари, правда, по большей части, неудачно. Ибрагимович головой замыкал навес Салли с левого фланга — Стекеленбург забрал мяч. Апогеем стал удар Эль-Шаарави на 41-й минуте — Фараон проверил на прочность штангу, а Ночерино с Иброй не сумел затолкать круглого в ворота.

Но, как ни странно, на перерыв хозяева ушли, проигрывая. «Рома» забила, нанеся всего один удар в створ ворот Аббьяти за 45 минут. Амброзини нерасторопно выбил мяч к линии штрафной, Де Росси тут же ударил, а Освальдо в падении успел дезориентировать вратаря «Милана».

Вскоре после начала второго тайма «Волки» едва не удвоили преимущество, однако Тотти решил сыграть на публики, и его затея себя не оправдала. Аббьяти ошибся, вводя мяч в игру, Франческо приблизился к линии штрафной и решил перебросить портьере, но перебросил и ворота. Вскоре портьере «россонери» пришлось вступить в игру, когда с острого угла бил Маркиньо — Аббьяти отразил удар. Ну а уже следующая атака «Милана» привела к тому, что в ворота «Ромы» был назначен пенальти. Амброзини бил, Де Росси в подкате пытался помешать Массимо и выставил вверх руку, в которую и попал мяч. Ибрагимович с точки без проблем переиграл бывшего партнера по «Аяксу».

При счете 1:1 на поле после долгого перерыва, связанного с травмой появился Кевин-Принс Боатенг, а Луис Энрике решил перестроить игру в атаке, сняв Тотти и Борини — их заменили Пьянич и Боян. Решение тренера, мягко говоря, не пошло на пользу команде — «Милан» снова завладел инициативой и таки дожал «Волков».

Хозяева ограничились одним голом, хотя могли забивать больше, если бы не Стекеленбург. Мартен не дал Ибрагимовичу реализовать выход тет-а-тет, ногами отбив удар шведа в ближний угол, а затем сотворил великолепный сейв после красивого выстрела Мунтари. Салли мощно бил с лета метров с 16-ти, голландец дотянулся до мяча и перевел его в перекладину.

Своего «россонери» добились на 83-й минуте. Мунтари выдал отличный пас верхом из глубины поля, Ибрагимович оторвался от Кьяера, перебросил Стекеленбурга и головой забил в пустые ворота. С 22-ю голами Златан продолжает лидировать в гонке бомбардиров, а «Милан» сохраняет отрыв от «Ювентуса», который завтра встретится с «Интером».