Домой Соперники Милана Де Росси мечтает о Скудетто

Де Росси мечтает о Скудетто

5

daniele-de-rossi

Полузащитник «Ромы» накануне матча против «Милана» рвется в бой, несмотря на небольшое повреждение.

«Это даже не повреждение, а просто боль. Да, я жалуюсь, но делаю все возможное, чтобы играть, даже если нахожусь не в лучшем состоянии», — сказал Даниэле Де Росси Corriere della Sera.

«Я пессимист. До четверга, когда меня спрашивают о состоянии здоровья, я все еще травмирован. В пятницу я уже готов сидеть на скамейке запасных. А в субботу я уже должен играть. Я ненавижу пропускать матчи».

«Я буду играть все матчи по 90 минут, если смогу. Когда я травмирован, это мука. Я считаю дни, когда я в отпуске…»

«Многие игроки говорили мне, что вскоре я остановлюсь и начну просто зарабатывать деньги. Поначалу я тоже так думал. Но со временем они отказывались от подобных идей, равно как и я. Я знаю одного игрока, который говорил об этом и сделал это, — Хиде Наката. Другое мышление, другой уровень…»

Кроме того, Де Росси рассказал, чего ему не хватает в футболе для счастья. «Победа на чемпионате мира была памятной, но я родился не фанатом сборной Италии, а фанатом Ромы. В детстве я мечтал о скудетто. В моих мечтах оно казалось реальным. Да, я выиграл чемпионат мира, но все еще жду победы в чемпионате Италии», — сказал Даниэле.

Напомним, что контракт Де Росси с «Ромой» (с зарплатой 7,2 млн. евро) истекает этим летом и по некоторым слухам полузащитник сборной Италии может перебраться в «Милан».

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: