Домой Видео Милана «Кьево» — «Милан» 1-2 (Серия А, 26 тур)

«Кьево» — «Милан» 1-2 (Серия А, 26 тур)

51

chievo-milan

Голы:
0:1 – Робиньо (25′),
1:1 – Фернандес (61′),
1:2 – Пато (82′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти;  Антонини (Оддо, 46′), Тиаго Силва, Неста, Абате; Меркель (К. Боатенг, 73′), ван Боммель, Гаттузо; Робиньо; Ибрагимович, Кассано (Пато, 65′).

Состав «КЬЕВО»: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Мореро, Мантовани, Констант (Йокич, 70′), Ригони, Пульцетти (Больячино, 46′), Фернандес, Пеллиссье, Теро.

Предупреждения: Цесар (15′), Мореро (53′), Ригони (67′), Пато (82′).

Удаление: Цесар (84′).

Судья: Лука Банти.

«Россонери» отпраздновали 25-летие президентства Сильвио Берлускони, взяв три очка в матче с «Кьево».

20 февраля 1986-года — день, который золотыми буквами вписан в историю «Милана». Ровно 25 лет назад владельцем клуба стал Сильвио Берлускони. За время его правление «россонери» семь раз становились чемпионами Италии, пять раз побеждали в Кубке чемпионов/чемпионов выиграли Кубок Италии, пять Суперкубков Италии, пять Суперкубков УЕФА, два Межконтинентальных кубка и титул чемпионов мира среди клубов. Конечно, в клубе не могли проигнорировать столь значимую дату, потому на матч с «Кьево» игроки вышли в специально приготовленных футболках, на которых нашлось место надписи «20 февраля 1986 — 20 февраля 2011» и подписи харизматичного президента.

«Интер» вчера победил, «Наполи» сегодня вечером принимает аутсайдера чемпионата «Катанию» — в такой ситуации «Милану» ни в коем случае нельзя было терять очки. К тому же, поражение от «Тоттенхэма» в первом матче 1/8-й Лиги чемпионов спровоцировало бурю негодования со стороны поклонников «россонери», и команда должна была хоть немного восстановить свое реноме.

Выйти вперед гостям удалось в середине первого тайма. До этого шла довольно равная игра, возможно, с небольшим территориальным преимуществом «Кьево», но до опасных ударов не доходило. А на 25-й минуте атакующему три команды Аллегри все же удалось распечатать ворота веронцев. Робиньо с линии штрафной отдал на ее правый край Кассано, Антонио подал на дальнюю штангу, Ибрагимович головой сбросил мяч в центр и инициатор атаки, развернувшись, с пары метров переиграл Соррентино. Стоит признать, что принял мяч бразилец плечом, что и послужило причиной недовольства веронцев, но арбитр все же гол засчитал.

Тут же удача едва не улыбнулась Ибре — Златан пробил из-за пределов штрафной, и мяч от ноги, кажется, Мореро, полетел в направлении ворот, но ушел на угловой. «Кьево» мог отыграться за пару минут до перерыва, но точность подвела Пеллиссье. Сирил Теро головой скинул мяч на линию вратарской, Серджо в борьбе с Нестой целился в дальний угол и промахнулся.

Гол Робиньо кардинальным образом не повлиял на ход событий на поле. И после перерыва никто из соперников не владел инициативой. У «Милана» можно вспомнить лишь удар Ибры со штрафного, с которым справился Соррентино, так что, ответный гол «Кьево» никак не шел в разрез с логикой. Констан здорово подал с левого фланга, а Желсон Фернандес на дальней штанге перепрыгнул Меркеля.

Аллегри бросил в бой Алешандре Пато, а вскоре на поле появился и Кевин-Принс Боатенг — ганец впервые сыграл в 2011-м году, восстановившись после травмы. Выход бразильского нападающего и стал решающим. На 83-й минуте «Утенок», смещаясь с правого фланга, обошел двух оппонентов и с линии штрафной пальнул в ближний угол — от штанги мяч влетел в ворота.

После удаления Цесара (арбитр мог и пожалеть словенца, но выписал ему второй горчичник за игру рукой) могли гости забить и третий мяч. Гаттузо с выгодной позиции пробил чуть выше перекладины, а Робиньо, которого на свидание с Соррентино вывел Пато, не сумел обыграть вратаря. «Милан» все еще сохраняет преимущество над преследователями, но легкой жизни «россонери» ждать не стоит. Впереди матчи с «Наполи» и «Ювентусом», а там и дерби не за горами. О шансах команды на скудетто можно будет говорить аргументировано лишь в середине апреля.

Юрий Шевченко

Все голы матча «Кьево» — «Милан» (1-2):

51 КОММЕНТАРИИ

  1. мда, мне кажется что с каждой игрой команда играет все хуже, и хуже…. Ибру нужно загонять в резерв на пару матчей, он же не бегает по полю, ходит и ждет пасса возле штрафной. Кассано та же история, ну этот ходя бы ходит по полю, и делает вид на обострение….Игра оживилась после выхода Пато, и Боатенга, это 2 человека какие хотя бы немного разогнали команду. продолжает радовать Робиньо, это человек, какой бегал почти все 90 мин. еще мне не понятная голика защиты, всеместо того, что бы разгонять контратаку, добежал до центра поля, остановился подумал, жигнул назад хер знает куда мяч, и еше хорошо, когда своему отдал. в общем с такой игрой не только вылет с ЛЧ но и за чемпионство будет тяжело бороться, ведь притёр и Наполи щас на ходу, дадут еше просраться в матчах….

  2. вот такой Пато мне нравится, когда он делает такие вещи то кажется что он алмаз неограненный, ну вы видели ушел на скорости, пробил расчетливо неберучку, другое дело что иногда такое не проходит с теме же опытными защитниками, но Пато мне кажется х…й кто продаст в ближайшем будущем

  3. 1 гол Игра рукой.
    2 гол Удача (хотя кто то может сказать мастерство спорить не буду)
    Просто хочу сказать что надо менять игру либо дать мотивацию игрокам. Пустая игра, разочаровывает. Впереди важные игры отдыха не будет.
    Единственный плюс что лазарет пустеет

  4. вот так вот. вот вам Пато не нужен. кто сказал!? Пато еще не такое покажет. не продадут его Реалу он нам самим нужен. Как Галя подпрыгнул после гола Пато, Ибра вообще рад был. вообщем пато вперед. и Тоттенхем так же порвем. а защита сегодня была на высоте, с этим не поспорю.
    Galahad- удача не удача главное победа. А проход Пато- это высшей степени мастерство. на полном ходе обойти 2-х защитников. это класс.

  5. Согласно сообщению calciomercato.com, руководство «Милана» намерено предложить обновление контракта итальянскому полузащитнику Андреа Пирло, у которого истекает соглашение с клубом уже этим летом. Не смотря на физические проблемы, которые испытывает Пирло, руководство «россонери» намерено сесть с игроком за стол переговоров и, как ожидается, продлить контракт до 2014 года.

  6. А Пато талант, я всегда Вам это говорил. Я это понял еще тогда, когда Шевченко с Челси вернулся в Милан, а тренер все равно Пато в основе ставил, я помню времена, когда Шева без гола с поля не уходил, потому и негодовал, как же так….Нафиг нужен этот Пато, ставь Шеву, он то проверенный голеодор….А после 5-6 матчей понял, что Пато в свои 19 (тогда ему 19 было) опережает Шевченко по скорости, физ.подготовке и даже в голевом чутье фору даст.
    Ну а в целом, на мастерстве выехали.
    Отдельными моментами порадовала оборона, когда Силва с Нестой в связке, то провалов не бывает или крайне редко. Боатенг порадовал, заряжен был, он всегда выкладывается на 100%. Нападение — Ибра свое дело сделал, пас отдал. Устал он, видно это. Робиньо бегал хорошо, старается, молодец. Кассано мог лучше, в Сампе он выдавал такое…в общем еще форму, думаю, не набрал, подтянется. Ну и Пато — нет слов. Всем врагам на зло — скорость в порядке, дриблинг в норме, чутье не растерял. Молодца!!

  7. “Россонери” отпраздновали 25-летие президентства Сильвио Берлускони, взяв три очка в матче с “Кьево”.

    20 февраля 1986-года — день, который золотыми буквами вписан в историю “Милана”. Ровно 25 лет назад владельцем клуба стал Сильвио Берлускони. За время его правление “россонери” семь раз становились чемпионами Италии, пять раз побеждали в Кубке чемпионов/чемпионов выиграли Кубок Италии, пять Суперкубков Италии, пять Суперкубков УЕФА, два Межконтинентальных кубка и титул чемпионов мира среди клубов. Конечно, в клубе не могли проигнорировать столь значимую дату, потому на матч с “Кьево” игроки вышли в специально приготовленных футболках, на которых нашлось место надписи “20 февраля 1986 — 20 февраля 2011″ и подписи харизматичного президента.
    Поздравим нашего президента клуба с 25 — летием правления, с Берлускони клуб 5 раз взял лигу чемпионов !!! и стал самым титулованным клубом европы !!!
    ФОРЦА БЕРЛУСКОНИ !!!
    ФОРЦА МИЛАН !!!
    😈

  8. что-то никто не написал про меркеля. парень был худший в игре. из под него гол забили (а он еще там руками разводил, типа, чего ж вы моего игрока не держите, а сам голову в последний момент пригнул зачем-то). куча брака в передачах. в начале матча мог забить — запутался в ногах. полная хрень. и вроде играет не первый раз в основе, но чета не впечатляет. боатенг, конечно, на голову сильнее.
    а еще хотел бы про гаттузо пару слов. второй по хужести игрок. тотт подкосил, все понятно. но когда через него идет вся созидательная игра в центре, а он все, что может сделать, это отдать пас ближнему игроку, ну, я вам скажу, это по меньшей мере вызывает недоумение. пирло оч нужен

  9. 123 боммель был хорош. в концовке сезона должен помочь. но пока нет уверенности, что он нужен команде после полугода.
    милан сейчас в переходном периоде. с одной стороны, травмы вынуждают ставить новых игроков. с другой стороны, старая гвардия потихоньку сбавляет (пирло, гаттузо, зеедорф, амбро, дзамбротта и т.д.). нужно строить новый костяк, но явно не на боммеле. будущее: силва, боатенг, меркель, пато, может быть робиньо. пока все вроде.

  10. zoloto — не так это и так понятно что на стариках далеко не уедешь что нужно взращивать свой молодняк, а Боммель ведь и так только до лета у нас а потом вроде в Аякс уйдет, неважно, но Боммель и сейчас очень хорошо вписался в команду и лучше некоторых игроков, главное что-бы он помог нам взять скудетто, а там посмотрим, может еще на годик продлят с ним контракт…

  11. надо продлить пирло на пару лет и попробовать бы купить Насри на позицию под нападающими. у него истекает контракт с арсеналом вроде. а еще мне нравится вальбуэна. это из более-менее доступных трансферов. не говрю про иньесту, хави (хотя эти двое уже в годах), пасторе и т.д. еще хороший озил, но …

  12. на счет молодежи полностью согласен, когда уже будут они выпускать всех одуамади, дидак, урби, штрассера видели вроде неплохо, меркель вон неконкретный какой то, опыт нужен, кто там еще… чес слово… надо наигрывать… мож они на тренировках там готовятся и в конце сезона если че на подмогу (просто наверно сразу так в состав то не положено) или на следущий сезон кто то в основу войдет посмотрим…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: