Домой Национальные сборные Дунга не пригласил Роналдиньо играть за сборную Бразилии

Дунга не пригласил Роналдиньо играть за сборную Бразилии

46

ronaldinho

Объявлен предварительный состав сборной Бразилии на чемпионат мира. Главный тренер Бразилии Дунга в прямом эфире назвал фамилии 23 игроков, которые начнут подготовку к турниру в ЮАР.

Главной сенсацией стало отсутствие в списке плеймейкера «Милана» Роналдиньо, проведшего хороший сезон в Италии. Наставник также обошел вниманием Алешандре Пато. Болельщикам «Милана» остается радоваться только за Тиаго Силву, который вошел в список двадцати трех. Через несколько дней Дунга назовет фамилии еще семи футболистов, которые будут готовиться в составе сборной к предстоящему мундиалю. Итоговый выбор тренер сделает до дедлайна 1 июля.

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Reuters, в список из 23 игроков вошли:

Вратари — Жулиу Сезар («Интер», Италия), Дони («Рома», Италия), Гомес («Тоттенхем», Англия);

Защитники — Майкон, Лусиу (оба — «Интер», Италия), Тиаго Силва («Милан», Италия), Даниэл Алвес («Барселона», Испания), Мишел Бастос («Лион», Франция), Жилберту («Крузейро»), Жуан («Рома», Италия), Луизау («Бенфика», Португалия);

Полузащитники — Жилберту Силва («Панатинаикос», Греция), Фелипе Мелу («Ювентус», Италия), Рамиреш («Бенфика», Португалия), Элану («Галатасарай», Турция), Кака («Реал», Испания), Жулиу Баптиста («Рома», Италия), Клеберсон («Фламенго»), Жозуе («Вольфсбург», Германия);

Нападающие — Робинью («Сантос»), Луис Фабиану («Севилья», Испания), Нилмар («Вильярреал», Испания), Графите («Вольфсбург», Германия).

Вот как главный тренер сборной Бразилии Дунга прокомментировал свой выбор 23 футболистов: «Эти футболисты – победители. Вне всякого сомнения, они помогут Бразилии достичь поставленной перед командой цели. Они готовы биться за свою страну. Бразилия богата талантами, но каждый, кто получил вызов в сборную, должен доказать, что готов играть на чемпионате мира», – приводит слова наставника бразильцев O Globo.

46 КОММЕНТАРИИ

  1. Упрямый осёл этот дунга.с кем он хочет выиграть чемпионат,с алкашом робиньо,с полудохлым кака,с не стабильным л.фабиано,со стариком графите или с элано?кто такой и чё выиграл и вообще как сыграл этот сезон элано за свой супер клуб галатаСАРАЙ? Видимо дунга думает что турецкая лига сильнее чем итальянская Серия А.а за какие заслуги интересно он вызвал мело и баптисту,один весь сезон совершает детские ошибки,другой на замене сидел.с таким составом я вообще сомневаюсь что они выйдут из группы,соперники тоже очень сильные у них в группе.думаю обратно в бразилию дунга не вернется,сожгут болелы его дом и власти отберут у него бразильский паспорт,останется бичевать в юар и сам тоже не рискнет он ехать на родину,дорога туда будет закрыта такому ослу как он

  2. я тощусь от Дунги, недоразвитый!
    Не взял Ронни, а если травму КАКА получит, кто его заменит — Баптиста, который мало играет!
    Пато тоже не в тему не взял, зато Графите 30 летнего взял.
    Донни тоже не в тему взял, даже в основе не стоит в Роме!

    Хоть бы Бразилия просрала, чтоб этого Дунгу на кол посадили!

  3. да не возьмёт он ни пато ни рони ни диего!!!ну и что что 7 челов ещё?поедут то в итоге 23…рони уже не будет в этих 7!!!он на него не расчитывает,не будет же он его на скамейку брать!!!а диего-пато-кака-рони-это сила!это зрелище!!!которого нас лишат лицезреть! одним словом убожество в виде баптишты и ещё челов 10 из этого списка!!!и согласится с этим весь мир,а не только мы болелы милана!на кол волка!обидно за сам футбол,который лишается таких красок,по вине всего одной особи!!!

  4. ЧЕМПИОН полностью подписываюсь под твоими словами!!!что галатаСАРАЙ,что и бразилия не далеко ушла от этого сарая!!!порвут как тузиков!с кем уж он собрался показывать искромётный футбол?с кака и робиньо?которые не в форме!так же как не в форме и пато!вся бразилия должна быть и ещё будет во время ЧМ в шоке….

  5. бразилия с одной из лучших линий защитной в мире!!!ха ха ха)напы и полу в полном ауте!!!смешно даже,когда такое ещё увидем)дунгист бы ещё от защиты на ЧМ начал играть,чтоб полностью наложить ему в штаны!!!

  6. Баптиста который полерует скамейку Ромы включен первым чем рони ну уж нет,эту дудку надо на хуй одеть,рони весь сезон работал,и это его заслуга 3место милана,а этот баптиста что сделал,кто скажет?

  7. Какая разница предварительный или нет,все ровно плевок в его сторону,эт черт отмазывался на форму рони раньше,ша находится в блестящей форме,почему именно рони не попал,если предварительный так можно было рамиреса или жосуэ выкинуть,и ваше че там делает чудовищь Элано

  8. 100%которые заслужили место,это Цезар Рони майкон лусио бастос дани алвес,и даже диего он в юве старался,все остальные абсолютно ниче за сезон не показали,а Кака эт уже как обязаловка и в сборной он все таки хорошо играет

  9. Слов нормальных нет, чтобы выразить свое негодование. Это преступление против нормального футбола и болельщиков. Всю жизнь болел за Бразилию. Сейчас же, хочу, чтобы она просрала все игры. Идиот этот урод Дунга. И почему тоько все молчат. видя это беспредел. Такого талантливого игрока не брать в сборную может только конченный человек, натуральное чмо.

  10. Эльдарчикс,не горячись.Тренер обязан уметь управлять командой и выдавать результат и как он это делает его личное дело-ему отвечать.А тут похоже психологическая обработка,а не плевок…

  11. Очень сильно удивляет присутствие в списке элано,это за какие такие заслуги интересно? Ну с ПАТО всё ясно,игрок только только оправился после тяжелой травмы,рисковать не охота дунге,вдруг ещё сильней поламают.ну а вот отсутствие РОНАЛЬДИНЬО это очень плохо,неужели он хуже играл чем тот же элано или баптиста? Не понятно мне видение футбола дунги.и приходит в голову только одно,наверное собрав средних игроков он хочет выйграть чемпионат мира что бы весь мир говорил что чемпионат выиграл ТРЕНЕР дунга а не игроки Рональдиньо и другие,а именно ТРЕНЕР. Личные амбиции важней чем отдельный игрок,пусть даже супер класса,так думает дунга.а может и боится авторитета Рональдиньо дунга,ведь такие игроки могут оказывать большее влияние на команду чем сам тренер.

  12. На самом то деле мне плевать на сб.бразилии,я всегда болел за сб.ИТАЛИИ и буду болеть за неё всегда.сб.России не попала на турнир,а так интересно было бы за ними понаблюдать.ну Я за сб Италии! Ну конечно хотелось бы посмотреть за игроками Милан,за Рони,за Пато,но увы не едут они.будем наблюдать за провалом сб бразилии,что будет после этого с дунгой,интересно

  13. Yebal ya Dungu so svoimi «brazil’cami»! Eto ne Brasil! Braziliya-eto Ronaldinho, Pato, Maxwell, Marcelo, Diego, Alex, Adriano, dazhe starik Ronaldo shas stoit bolshe chem vsye napadenie Dungi! Kakovo xera delayut v Celecao Josue, Doni, Grafite, Nilmar, Gilberto Silva i prosto Gilberto? kto eti lyudi? Togda gde Wagner, Jo i prochie nedonoski-«brazil’ci»? Kakoy xer reshil chto Baptista ili Josue luchshe Dinho? Dungu i evo semyu v Brazilii posle CHM budut zhestko ebat’, a ya budu etomu ochen’ rad!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: