Домой Игроки Милана Леонардо рассказал о миланском дерби.

Леонардо рассказал о миланском дерби.

0

leonardo

Главный тренер «Милана» Леонардо после матча 2-го тура чемпионата Италии «Интеру» (0:4) признал, что опоздал с заменой полузащитника Дженнаро Гаттузо.

«Первые тридцать минут мы играли очень хорошо, показывали красивый футбол и достойно противостояли «Интеру». После 0:1 все пошло не в нашу пользу. Мы просто с этим не справились и не смогли должным образом среагировать на гол в наши ворота.

С заменой Гаттузо я ошибся, но Зеедорф не был готов выйти на поле, ведь у него на ноге был лед, который ему приложили из-за мышечного беспокойства», – сказал бразилец в интервью Sky Italy.

Напомним, что Гаттузо получил травму на исходе получаса игрового времени, но вернулся на поле по просьбе Леонардо, который отложил выход на замену полузащитника команды Кларенса Зеедорфа. На 39-й минуте матча Гаттузо получил вторую желтую карточку за фол на игроке «Интера» Уэсли Снейдере и был удален.

Также наставник «Милана» хоть и отказался валить все на игроков, но действие одного из них все же прокомментировал…

«Роналдиньо сыграл не очень хорошо, — говорит Леонардо. — В дуэли со столь сильными оппонентами необходимо больше двигаться, чего бразилец сегодня не делал».

«Но кого-то обвинять мне бы не хотелось, это поражение команды, а не отдельных игроков», — подчеркнул неопытный тренер.