Домой Клуб Милан «Милан» и «Интер» снесут старый Сан-Сиро и построят новый стадион

«Милан» и «Интер» снесут старый Сан-Сиро и построят новый стадион

7

Идея «Милана» построить новый современный стадион вместо нынешнего Сан-Сиро получила одобрение городских властей, и теперь «дьяволы» ждут согласия «Интера» участвовать в этом проекте — сообщает La Reppublica.

Согласно проекту, старый стадион будет снесен, а новый, вместимостью 60 тысяч зрителей и стоимостью 600 миллионов евро (стоимость строительства будет компенсирована за счет продажи прав на коммерческое название стадиона — около 25 миллионов в год), будет возведен в нескольких сотнях метров от старого дома «россонери» и «нерадзурри».

Новая арена будет оборудована раздвижной крышей, сменным фасадом и передвижным полем. Кроме непосредственно стадиона, в комплексе предусмотрен концертный зал на 5 тысяч мест и торгово-развлекательный центр.

Директора «Милана» Иван Газидис и «Интера» Алессандро Антонелло уже побывали в США, где провели переговоры с инвестиционным банком Goldman Sachs и изучили тамошние современные спортивные сооружения. Как сообщает итальянское издание, прототипом нового Сан-Сиро может стать MetLife Stadium в штате Нью-Джерси, на котором выступают команды по американскому футболу «Нью-Йорк Джайнтс» и «Нью-Йорк Джетс».

Если все пойдет по плану, новая арена может быть открыта в 2023 году.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. А че милану самому построить с таким подходом кто-то запрещает? Хули какой то катар айрлейнс построил бы ахуенный стадион просто для того чтобы этот стадион именовался катаром айрлейнсом 100 лет. По хую как называется твой стадион но твой же конце то концов.

  2. Сан Сиро жалко, безусловно, это НАШ дом! На сегодняшний день тенденция такова, что уже почти ни где большие клубы из одного города не делят один стадион….., а видишь ли наши Итальянцы хотят остаться в прошлом, разумеется если строить то только себе и ни как иначе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: