Домой Игроки Милана Статистика Салли Мунтари

Статистика Салли Мунтари

9

muntari-pic4-452x302-78279Вопреки всему ганский полузащитник Салли Мунтари, арендованный «россонери» у «Интера», стал важным звеном команды Массимилиано Аллегри во второй половине сезона. Призванный на время заменить постоянно травмирующихся игроков, ганец доказал, что достоин защищать цвета итальянского гранда и более долгий период.

Он официально был арендован «Миланом» 31 января, около 70 дней назад. С тех пор Салли Мунтари успешно проявил себя на Кубке Африки, забил дебютный гол в ворота «Чезены», был близок к тому, чтобы принести победу «россонери» в матче с «Ювентусом», отдал голевую передачу на Ибрагимовича, забившего победный мяч в ворота «Ромы», а вчера и вовсе принёс команде 3 очка в матче с «Кьево». С 19 февраля, дня матча «Чезена» — «Милан», Мунтари принял участие в 8 играх чемпионата, отыграв почти 700 минут.

Стоит помнить, что у ганца в течение двух лет не было постоянной игровой практики, поэтому его выступление за команду Массимилиано Аллегри вполне можно считать успешным.