Домой Игроки Милана Мунтари рассказал об атмосфере внутри «Интера»

Мунтари рассказал об атмосфере внутри «Интера»

7

y_b76abed3Ганский полузащитник «Милана» Салли Мунтари, арендованный у «Интера», в интервью «Corriere della Sera» рассказал о плохой атмосфере внутри своего бывшего клуба, в частности о спортивном директоре «нерадзурри» Марко Бранка, который, по словам Мунтари, не нравится никому из футболистов «Интера».

Салли, что было не так в «Интере»?

«Я не знаю. Я усердно тренировался и делал всё, что было в моих силах, дабы быть готовым. Не знаю, что было у них на уме. Плохие поступки нам возвращаются, так сказал бог, и я в это верю.»

На сколько были тяжелы последние месяцы в Аппиано Джентиле? Ты чувствовал себя в депрессии?

«Я никогда не впадаю в депрессию. Всё зависело от них, несмотря на то, что я старался как мог. Нельзя так поступать с людьми, они творили, что хотели.»

Кто они?

«Я говорю о Марко Бранке. Запишите имя правильно, пожалуйста.»

Что такого сделал Бранка?

«В своей жизни я научился уважать детей и стариков, а Бранка, когда входил в раздевалку, хотел, что бы я ему чуть ли не «кланялся», как будто передо мной сам Иисус Христос. Я как-то сказал ему: «Друг, мы тут все зависим от Моратти. Он платит мне зарплату». Никто в команде терпеть его не мог.»

Ты не когда не задавался вопросом, почему он вел себя таким образом?

«Я не знаю. Я больше мужчина, чем он, моя совесть чиста. Он лицемер. Знаете почему он выставил Леле Ориали?»

Нет.

«Ориали хороший человек. Бранка понял, что Леле смог бы принести клубу больше пользы, чем он сам.»

Но это абсурд, что ваши отношения с Бранкой были настолько сложными и при этом ничего значительного не происходило.

«Он говорил, что я плохой человек, что от меня одни неприятности. Спустя три года мое терпение лопнуло и я сказал об этом тому, кто все время рядом с ним. Как там его зовут?»

Аузилио.

«Вот! Я ему сказал, чтобы он передал Бранке, что мое терпене лопнуло и он не должен больше позволять себе вести себя со мной таким образом.»

В чем отличие руководства «Милана»?

«Настоящих людей видно сразу. Бранка не понравился мне с первого взгляда, а они хорошие люди. С ними я чувствую себя самим собой, я шучу и смеюсь. Они не приходят на тренировки одетые как Джеймс Бонд, как это делает кое кто…»

Салли, в «Интере» у тебя 70 игр и 7 голов, в «Милане» 9 матчей и 3 гола. Как так?

«Два, а не три.»

А гол, забитый «Юве»?

«Я не хочу устраивать полемику. Любой может ошибиться. Мне легко и весело играть с этими людьми. Здесь нет кланов, все работают вместе.»

В каком смысле? Ты хочешь сказать, что в «Интере» есть кланы?

«Я не хочу больше говорить об этом. В «Интере» я уважаю трёх человек: президента, шеф повара и командного менеджера, а также моих бывших одноклубников и всех «чёрно-синих» тиффози.»

Каким ты нашел Ибру, по сравнению с тем периодом, когда он был в «Интере»? Он изменился?

«Да, теперь он носит усы! Да нет, каким он был, таким он и остался.»

Если вдруг вам удастся выиграть скудетто, ты «посвятишь» твой успех «Интеру», который в тебя не верил?

«Нет, так как они дали мне шанс перейти сюда и победить. Я посвящу его моей семье и моему бывшему коллеге Морозини. Он был отличным и очень скромным человеком. Если ты делал ему больно во время тренировки, он не реагировал, а просто отворачивался. Сегодня я буду на его похоронах. Очень печально, когда жизнь так обрывается, но приходиться принимать её такой, какая она есть.»

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Yan, Мунтари говорит не о футболистах. Занетти, Снейдер, Майкон, Самуэль и прочие — игроки экстра класса! Классные, не побоюсь этого слова Великие футболисты. Нельзя о них так. Мунтари и Ибра тоже бывшие интеристы, скажешь что они друг друга в …опу долбят?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: