Домой Видео Милана «Фиорентина» — «Милан» 0-0 (Серия А, 12-й тур)

«Фиорентина» — «Милан» 0-0 (Серия А, 12-й тур)

25

fiorentina-milan

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Силва, Неста, Антонини; Аквилани, Амброзини, Ночерино; Зеедорф (Эмануэлсон, 73′); Робиньо (Пато, 70′), Ибрагимович.

Состав «ФИОРЕНТИНЫ»: Боруц, де Сильвестри, Настасич, Гамберини, Паскуаль, Мунари (Харджа, 63′), Монтоливо, Бехрами, Лаццари, Джилардино, Черчи (Сильва, 46′).

Предупреждения: Бехрами (62′), Аквилани (83′).

Итальянские журналисты накануне матча справедливо отмечали, что удачным дебютом для Делио Росси в роли тренера «Фиорентины» можно будет считать ничейный результат. И дело не только в том, что в последние годы «Фиалки» очень неудачно играют с «Миланом» и уступили ему в семи матчах кряду. Это дела исторические. А вот с фактом, что «россонери» серьезно прибавили по сравнению с началом чемпионата и их победная серия составляет уже пять поединков, считаться приходилось. К тому же, новый алленаторе не мог рассчитывать на сильнейший состав — дисквалифицирован Натали, травмированы Кассани и Йоветич, далек от лучшей формы распоясавшийся Варгас. В итоге в заявке на матч оказались Салифу, Бабакар и Кампорезе, в нынешнем сезоне выступающие за примаверу, а в основе дебютировал 18-летний серб Настасич.

У Массимилиано Аллегри же с каждым туром все меньше головной боли, связанной с травмами. На сей раз тренер позволил себе оставить в запасе Ван Боммеля, также на скамейку вернулся Алешандре Пато, восстановившийся после травмы.

Первый тайм прошел при полном преимуществе гостей — были моменты, когда процентное соотношение владения мячом выглядело просто неприлично. 24% против 76%! Но распечатать ворота Артура Боруца миланцам так и не удалось — точнее, удалось, однако гол засчитан не был. На 18-й минуте после подачи Аквилани справа, Ибрагимович в касание протолкнул мяч вперед, и Зеедорф в упор расстрелял польского портьере, но помощник арбитра посчитал, что голландец залез в офсайд.

Также стоит отметить неплохой удар головой Аквилани, который замыкал навес Робиньо слева и немного промахнулся. У «Фиорентины» же до перерыва не было практически ничего — по крайней мере, ни разу в створ ворот Аббьяти игроки Фиалок не попали.

На второй тайм Росси выпустил второго чистого нападающего — Сантьяго Силва заменил Черчи. Нельзя говорить, что именно появление уругвайца послужило катализатором, но эти 45 минут «Фиорентина» провела намного увереннее. Да и «Милан» откровенно подсел. Вплоть до появления на поле Пато (а он вышел на 70-й минуте) воротам Боруца угрожал только Ночерино — после подачи углового он крутил мяч в дальний угол, и круглый слегка задел штангу.

Выхода Пато ждали не только потому, что он пропустил два месяца, но и из-за его прекрасных показателей в матчах именно против Фиалок. Пять раз Алешандре играл с «Фиорентиной» и в каждом поединке забивал. Не прочь он был продолжить свою серию и сегодня, но против был Боруц. Польский вратарь перевел мяч в штангу после удара бразильца с линии штрафной и тут же помешал Эмануэлсону замкнуть прострел справа. Вернее, пробить голландцу таки удалось, но на пути мяча стал вратарь.

Что касается «Фиорентины», то Фиалки выровняли игру ближе к середине тайма, однако Аббьяти так и остался без работы. Лучший момент среди хозяев имел Паскуаль, но защитника, который целился в дальний угол из-за пределов штрафной, немного подвела точность.

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Фиорентина» — «Милан» 0-0:

25 КОММЕНТАРИИ

  1. Вполне закономерный результат… Милан сыграл в экономном режиме, чтобы быть свежими к игре с Барселоной. Радует что Пато вполне хорошо смотрелся, значит наверняка выйдет в основе на матч ЛЧ.

  2. нормально но судья который отменил шикарнейший гол очень повлиял на игру.Офсайда не было понятно что нельзя все на это сваливать но еси бы засчитал то фиалки раскрылись бы и получили еще пару

  3. Судья придурок реально ну на Сан Сиро с Барсой Пато будет на замене.. в этом я уверен выйдет Ибра и Роби в основе с Боа. в полузащите Ночерино Ван Боммель Зеедорф(Аквилани) и в защите Абате Неста Силва Антонини(Тайво)

  4. Конечно плохо что ни выиграли,на 1месте были бы,тем более и в этом туре и в следующем наши конкуренты между собой будут играть,да ещё и Наполи Юве,не повезло конечно ну для интриги хорошо,гол зее был чистый,и как можно такие вещи спокойной пропускать,этих судей надо нахуй гнать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: