Домой Статьи Жаль, если Браим покинет «Милан»

Жаль, если Браим покинет «Милан»

0

The Athletic пишет о продлении контракта Браима и Реала до 27 года. Этим летом испанец должен вернуться в Мадрид, но руководство Милана хотело договориться о выкупе игрока за сумму меньшую установленных 20 миллионов. К Браиму можно по разному относиться: кому-то он нравится (автору в том числе), кто-то от него плюется и требует Адли на поле. Но глупо отрицать, что Диас самый адаптированный к системе Пиоли атакующий полузащитник.

Присутствует вероятность, что два титулованных клуба махнутся игроками: Диас вернется в Мадрид, Асенсио приедет в Милан. Даниэле Лонго, надежный источник для «россонери», уже написал: «Милан снова проявляет интерес к Марко Асенсио и готов повторить или улучшить предложение о продлении, которое «Реал» сделает игроку. Мадридцы планируют предложить новый контракт игроку с зарплатой 4,8 миллиона евро за сезон до 2027 года». Летом у Милана освободится порядка 13 миллионов евро с бюджетного фонда за счет ухода Деста, Бакайоко и двух киперов. Да, будет подписан Спортьелло, но все равно сумма в фонде остается приличная — 10-11 миллионов евро.

Если Диас уйдет, то количественно и качественно позиция цапа не сильно просядет. И Де Кетеларе, и Адли за целый год должны были адаптироваться к Серии А. Но Браиму нет смысла возвращаться на Бернабеу, если Асенсио продлит контракт. Реал не играет с треквартистой, а справа помимо испанца играют Вальверде и Родриго. В таком случае Милан может снова запросить аренду «бурундука» у Реала или вообще выкупить))

Впрочем, шансы на продление вингера Реалом, как по мне, не велики — у Марко всего 575 минут в Ла Лиге, 248 минут в Лиге Чемпионов. Да и платить 5 миллионов лавочнику нецелесообразно экономически, если можно платить меньше более молодому игроку. Важна еще 1 деталь: Милан заинтересован в строительстве собственного стадиона, и поведение Ред Берд летом на рынке не сильно будет отличаться от поведения Эллиот: 50-70 миллионов летом, на это можно рассчитывать. Позиция правого вингера давно требует усиления, и Асенсио, на мой взгляд, хорошая кандидатура на рынке свободных агентов. Тем более самому игроку нравится город, да и в самом соку карьеры точно хочется играть, а не сидеть.

Некоторые говорят: «Кроме удара у Асенсио ничего нет, да и вообще он стеклянный». Но в Милане не хватает бьющих игроков, тем более такого качества, как у Марко (https://youtu.be/DJTDtEprxZA?t=119). Касаемо статистики: в этом сезоне у Асенсио за 575 минут в Ла Лиге 3+3(голевое действие каждые 96 минут), в Лиге Чемпионов 2+1 за 248(83 минуты на голевое действие). В прошлом году Марко настрелял 10 голов в Примере, сделал 1+2 в ЛЧ (в том числе ассист в полуфинале против Сити (https://youtu.be/7nynszlRZ3I?t=526)). Про травмы тоже преувеличение. Да, у игрока были кресты в 19/20 сезоне, но за сезон 20/21 он отыграл почти 1900, за прошлый — 1730. В прошлом розыгрыше Ла Лиги Асенсио отсутствовал в 7 матчах, сезоном ранее в двух.

Резюмируя: жаль, если Браим покинет клуб. В этом сезоне он обрел стабильность, всегда выкладывался, и сейчас на него приятно смотреть. Но Адли и де Кетеларе способны его заменить без потери качества. Асенсио — усиление для Милана. Да, контракт тяжел немного экономически, но деньги у Милана на зарплату есть.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: