Домой Лига Европы УЕФА «Севилья» — победитель Лиги Европы сезона 2022/23

«Севилья» — победитель Лиги Европы сезона 2022/23

52

Команда Хосе Луиса Мендилибара одолела «Рому» в серии пенальти после 1:1 в игровое время.

Видеообзор матча с серией пенальти:

Таким образом, «Севилья» выиграла Лигу Европы в 7-й раз, обновив рекорд.

До этого испанский клуб выигрывал турнир (с учетом Кубка УЕФА) в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах. Ни одного финала он не проиграл.

52 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот не пойму тех, кто кричит, что это имидж Итальянского футбола! Каким боком это на прямую касается Милана? Как ни крути, у Италии все равно будет 4 места в лиге чемпионов! Ну вряд ли их французы обойдут. А выигрыш Еврокубка вряд ли изменит силу итальянского футбола, разве что в не скором будущем, если будут стабильно выходить в финалы еврокубков, все равно на данном этапе все хотят в Премьер Лигу! Я болею за Милан, но на остальные итальянские клубы мне как то пох…, Ну а в матчах Интера и Ювентуса я болею за их соперников!

    • Ну выигрыш любого еврокубка командой из серии А — это по умолчанию + к имиджу. Больше нейтральных болельщиков заинтересуется нашим чемпионатом. Другое дело, что сложно измерить, сколько их будет: 100, 1000, 10000?
      +в данном случае б благодаря победе Ромы в оч от Италии было б 5 клубов и это тоже +к имиджу.
      +Рома б получила более 45 млн от участия в лч и смогла б гораздо лучше усилиться на трансферном рынке = 1 команда серии А б стала сильнее.

      Конкретно для Милана же победа ромы была б больше в минус, учитывая тех +45 млн от лч и потенциальное усиление. Ведь Рома в этом году и так потрепала нервов нам в борьбе за топ-4, так что не хватало нам, чтоб Рома становилась еще сильнее.

  2. А я не понимаю как можно смотреть еврокубок и не болеть за Итальянскую команду….., хотя если в голове опилки то все возможно!
    Рома была лучше, сама отдала выигранный матч, вообще не объяснимое поражение.

        • Мне по х.ю кто и где он побежит…., я человек советский, пусть побежит с кубком к примеру Мхитарян! Хоть там иуда с дьяволом будут играть, выигрывать должны Итальянские клубы и сборная!
          Разумеется за Интер, не за английских же блядей!

          • Не, какой еще Мхитарян? Будет бежать турок, кричащий от радости что ушел из Милана )))
            И Интер получит еще сотню лямов на новых Лукак. И будем мы Интеру въябывать уже не 3-0. А похлеще. Болеем за итальянский футбол! ))))))))

          • Poман, так по твоей логике , так не достанься никому … Как говориться не себе не людям… И не понимаешь важного , если Рома станет сильнее и Интер с выигрышами , допустим … То Милану нужно будет не сидеть сложив руки , а думать , как стать сильнее … Правильно в прошлом году взяли чемп , то зачем сильно усиливаться , если конкуренты слабые … Конкуренции нет , то и роста и развития нет в клубах Серии А

          • Когда конкуренты слабые , то и вложения в 50 лям достаточно по бизнес плану … А когда Милан будет в середине таблицы , то нужно принимать меры и подниматься с колен или продавать клуб норм людям , которые готовы вкладывать … А я этим временем готов смотреть , как Интер и Рома и Юве натягивает всяких миллиардеров , чем смотреть , как они играют между собой и тыкают пальцами , где Англия , а где Италия … !!! Всегда было на пользу конкуренция Милана, Интера и Юве в старые времена …

    • Тем более примерно 75%. людей с этого сайта будут болеть за Ман.Сити, то бишь против Интера, так это что значит, что у всех в голове опилки? У каждого свое мнение, и если человек думает ни как ты, не факт что у НЕГО опилки!)

      • А ты уверен что 75% Димон.? Хоть в финале наши соперники, но они играют и за Италию тоже. Болеть за мерзских поганных мешков которые всех купили, это что же за 75% таких. И хватит про этого Чухлого уже давно ушел

          • А какая разница? Я за весь итальянский футбол. И правильно Хоруш написал, чем конкуренты сильнее и мы будем стремится. В Европе я болею за всех Итальянцев неважно даже за Лацио, хотя уродов.терпеть не могу. А вам лишь бы Чалхан не пробежал с кубков. Да плевать на турка говнючего, пускай бесится. Зато авторитет клубов и лиги.повысится. А это очень много значит. Спонсоры Тв права и тд. Они не будут вкладывать в слабый и непопулярный чемп. А как доказать свою состоятельность? Евкрокубки, м всегда так было хотя и не на 100% отражает силу но все же. Если клубы одной из лиг постоянно получают по роже в медж матчах то и лига слабая такое вот мнение у них и не только

      • Какие 75…., уверен, что мах 30, думаю админы запустят по позже голосовалку!)
        Это участь радикальных ультрас, которые живут на стадионах, таких еще понять можно! Для остальных ни одно объяснение не будет выглядеть адекватным!

      • Опилки у людей — это если начнут выигрывать постоянно Английские клубы МС, МЮ , Ньюкасл и т.д. То у них будут появляться больше спонсоров и финансов для продолжения уничтожения Сирии А и их основной цели показать миру и всем , чтоб выиграть , то не нужно разбрасываться деньгами … То есть появляются другие ценности и понимание , что не деньги залог успеха , а правильно ими распорядиться и увидеть ценности футбола в другом , как было раньше …. И только таким методом можно остановить Ньюкасл и Лидс стать им сильнее … В том смысле , что если так пойдёт и дальше , то молодые таланты будут выбирать не Милан , а Лидс

        • Да это ты про сказку Лестера пишешь. Раз в 20 лет и палка стреляет. Хрен ты сейчас сможешь конкурировать без денег. Футбол уже давно изменился. Испортился деньгами.
          Реал вон сколько раз постоянно выигрывает ЛЧ? Никаких Лестеров не видно в финалах уже хрен знает сколько лет

          • Ты так и не понял сказаного выше … Если не будет выигрывать Рома у Севильи и Интер у МС , то и в Милан никто не будет рваться ,а будут все молодые таланты считать итальянский футбол для лузиров и выбирать Лидс и Ньюкасл для того , чтобы играть против сильнейших каждый тур Арсенал, МЮ, МС , Челси , Ливер , Тоттенхэм и с многими равных себе Брайтон , Лестер и т.д. А когда Рома будет выигрывать, то будут приходить каждое лето в команду подобных Дибала и в Интер типа Лукаку , то соответственно и Милану нужно будет искать замену Ибре и Жируподобных , чтоб конкурировать за ЛЧ , а не сосать …

            В этом году Милан показывал убогую игру и сливал через тур аутсайдерам и этого хватило в итоге попасть в ЛЧ …!!! То политики для клуба экономить вполне хватает за одно ТО и брать 1 достойного и кучу ноунеймов типа Сало и Месиасов и быть в 4-ке …. Это диградация Серии А и если Рома и Интер будут сливать , то будут они слабеть и звёзды сваливать и соответственно Милан тоже будет слабо развиваться… И труднее удерживать Леао , так как со слабыми Интер , Рома и Юве будет не интересно играть игрокам уровня Леао и будут проситься на уход , чтоб поиграть в сильном чемпе хоть в старости или расцвете сил 28 лет …. А когда Интер будет натягивать МС , а Рома Севилью , то о силе Англии и Испании можно поставить знак вопроса «?»… И задать любому игроку, себе же вопрос стоит ли уходить ???

    • Тут категорически не согласен. Во-первых, Севилья в 1 очке от 7 места чемпионата Испании. Во-вторых, они относительно низко находятся, потому что первую половину сезона шли в зоне вылета. Но с новым тренером последние 2-3 месяца это по игре и результатам минимум 4-5 команда Испании. Не просто так они уничтожили топ-3 апл МЮ. Просто стерли с лица земли.
      Более того, по моментам Ювентус и Рома превзошли Севилью и Севилье просто повезло. Финал вообще должен был быть Рома-Ювентус.
      К Ювентусу и роме тут точно претензий быть не может.

  3. Кажется Севилья заколдовало кубок ЛЕ, магия у них какая то, уже как то неинтересно что Севилья выиграет ЛЕ, Бавария бундеслигу, Реал ЛЧ, ПСЖ лигу 1, одно и то же повторяется, Испанцы что, Цыгане что, у них схожие лица и танцы и одежды, может и колдовщиков много

  4. Auguri Sevilla Vamos Espagna!🇪🇦
    CSorteggio Champions 23/24
    1 coscia 🏟️
    Napoli💙, Bayern Monaco,
    Man city, Psg, Benfica
    Barcellona, Siviglia🇪🇦, Feyenoord*( se inter vibnera’= 3 coscia)
    2Coscia🏟️
    Real e Atletico Madrid 🇪🇦
    Borussia D e Lipsia, Portu
    Man Unt e Arsenal , Inter( sebvincera= primo coscia)
    3 coscia 🏟️
    Shakhtar,🇺🇦( se inter vince fanale = 2 coscia)
    Salisburgo, Stella Rossa
    Lazio e Milan 🇮🇹
    Dinamo Zagabria*Qualifiqazione
    Rangers Q,. Braga Q.
    🏟️ 4 coscia
    REAL Sosiedad🇪🇦 , Newcastle🙀
    Celtic, Union Berlino, Lens
    Copenagen Q, Young Boys Q, Galatasaray Q
    Per Napoli vorrei vedere partite con chi non ha giocato da 10 anni : Napoli💙, ,Atletico Madrid ( Lipsia) , Braga, Galatasaray ( Newcastle)
    Per Milan : Benfica( Siviglia) , Borussia D( Man un), Milan, lens (real sosiedad)
    Vi interessa questi riveli ?

  5. Horush
    Я болею за итальянские клубы на евро-арене. Но в финале Ман Сити — Интер не смогу болеть за Интер. Не хочу чтобы турок бежал по Стамбулу с кубком ЛЧ в руках. Это пожалуй главная причина.
    А про деньги — не думаю что к примеру наше руководство в случае победы Интера даст нам еще 100 млн для поддержки конкуренции )))

  6. Вся сила команды всегда меряется в таком турнире как ЛЧ а не во внутренем чемпионате. О какой конкуренции ты пишешь Хоруш? Что престижнее? Выиграть чемпионат или ЛЧ? Конечно ЛЧ.
    Никто не будет давать дополнительные деньги итальянским клубам если Интер выиграет ЛЧ.
    Ювентус к примеру 10 лет подряд вне конкуренции побеждал в чемпионате. В ЛЧ в финале играл и т.д. Кто то составлял им конкуренцию?

  7. Тут владельцев нужно менять чтобы составить конкуренцию. Строить свой стадион. Вкладывать в ТО больше 50 млн.
    Когда была гегемония Ювентуса я не болел за них на евро-арене. Мне было противно за них болеть. Так как этим мразям всегда подсуживали в играх с Миланом и т.д.

    • Arbitri sempre hanno aiutato a ruventus quando x’ e bisogno. Non solo nelle partite contro Milan.
      Per esempio . 2012 sereA Milan ha segnato gol. Poi 2 gol⚽ di Muntari. Ma Tagliavento e’ cieco. Non ha contato gol. E partita finita 1-1.
      Nella pertira bel copa italia. 1/4 Rubentus ( rubare) . Hamsik ha segnato nel 1 tempo. Al inizio Nel secondo tempo arbitri ha dato 2! due falsi rigori. 2-1 rubentus vinto.
      2018 Napoli 💙 lotta per scudetto con ruventus. Partita Inter Rubentus . Primo tempo 2-1. Nel secondo tempo Pianic giocato duro con le sue mani e avrei dovuto ottenere 2 guallo🟨🟨 cartolinio= ,🟥. Ma arbitro
      » bluventino » non l ‘ho fatto . Rubentus ha vinto 3-2.
      e diventato falso campione .

  8. Так пишите как будто эта победа Интера в финале ЛЧ даст сериАлу дохера престижа )))
    Ничего это не даст, кроме того что турок будет бежать с кубком ЛЧ по Стамбулу )))

    Чтобы конкурировать с АПЛ надо строить новые стадионы, и повышать зарплаты футболёрам. Вкладывать большие бабки. И всё опять упирается в деньги.
    Типа Интер победит и все спонсоры с АПЛа перебегут в Италию? Вы с головой то дружите? Самим не смешно? )))
    Бавария к примеру в Германии. Регулярно выигрывает чемпионат, иногда ЛЧ берёт. Это что повысило уровень Бундеслиги? Там ничего не изменилось. Как драла всех Бавария так и дерёт. Пару раз за 20 лет Боруссия Д что то там тявкнула в ЛЧ — всё! )

    • 1000 % .Questo solo prestiggio per Serie A . Che rapresenta 4 squadri nel league Champions. Francia quale raoresenta 3 squadri e’ lontano.
      Perche per ora lo tocca solo cofficiente o coscia per sorteggio solo per inter Basta.
      Tanti tifosi di premier liga , La liga , bundesliga …dicono che final per inter , ( o sarebbe potuto Milan Napoli, Benfica) molto Fortunato. Se Inter aveva vinto a Real, poi Bayern …cosi potrei dire che serie A diventa fino ai suoi posizioni, quasi come sebbene aveva al inizio 2000-.2010.
      Milanista Romanov Impari l’ Italiano e vai a bella Italia, a Milano , sul san siro e altre citta.

        • Guaglio ( napuletano dialetto) , milanista Bastardo Romanov! Niente!. Nostri opinioni sono stessi di direzione serie A. Bisogno tanti soldi per bravi calciattori vorrebbero giocare in seria A. Da 2011 anno E’ Prestiggio giocare solo nel quattro squadre Barcellona Real Bayern Liverpool perche con loro possono vincere il piu prestiggi troffeo- Liga Campione o guadagnare grandi soldi.
          Ultime anni grandissimi soldi si puo guadagnare inoltre quelli 4 squadri solo schifoso psg o tutta premier liga .
          Per cambiare direzione grandi soldi altri spagnoli e Italiani squadri devono mettere in La liga e Seria A Piu Greandi Soldi e spesso vincere eurotrofei, finalisti.

  9. Рома Романов _______ . Поддерживаю 1000000000 раз !!! Как может миланист переживать за победу наших извечных врагов ? КАК ??? Эти все выражения » кузены » и т.п придумали сами мердососы . Таким самым образом они и присосались к нашему стадиону , НАШЕМУ . Мы хотим построить свой отдельно и из-за этих гандонов нам ставят палки , мол что Интер скажет , а эти пидары хотят опять присосаться . Это то что касается стадиона , сказать за клубы ? Читайте историю недоразвитые те , кто будет болеть за Интер . Это всё равно как болелы Барсы переживают за Реал . Вы что ебанутые на всю голову ? Только МИЛАН И ТОЛЬКО МИЛАН !!! И мне пох с кем эти суки играют , хоть с норвежцами или шотландцами , только проигрыш этих гандонов меня устроит . Надеюсь Гвардиола их не просто переиграет , а размажет с позором !!!🤬🤬🤬

  10. Всегда болею против Ювентуса и Интера ,плевать на все эти коэфициенты и рейтинги и престиж итальянского футбола,никакие победы ЛЧ координально в нем ничего не изменят бабло и крутые игроки в сериал не повалят косяками ,это по другому работает

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: