Домой Соперники Милана Падение Аякса связано с неразберихой внутри руководства и плохой работе Ван Дер...

Падение Аякса связано с неразберихой внутри руководства и плохой работе Ван Дер Сара

0

Эдван ван дер Сар – прославленный вратарь, который многое повидал в своей жизни и не раз попадал под колоссальное давление. Однако теперь ему приходится терпеть очередное давление — в роли менеджера, который замкнул в «Аяксе» слишком много решений, и из-за этого казавшаяся идеальной система начала давать сбои.

Путаница в решениях

Совет представителей занимает особое место в структуре управления «Аякса». Между этим органом и футбольным менеджментом клуба долгое время не было четкой линии взаимодействия и оценки деятельности. При этом наблюдательный совет может участвовать во всех решениях: от трансферных соглашений до увольнений тренеров.

Как вы уже понимаете, решения на данный момент не самые лучшие, ведь букмекерская контора winline uz уже даже не воспринимает Аякс главным претендентом на чемпионство в Эредивизи.

Нынешний глава представительного совета Лин Мейджард находится в совете с 2016 года. И в последнее время его позиция подвергается критике. Его критиковали за то, что он отошел от футбола и оставил все в руках управляющего директора Эдвина ван дер Сара.

edvin-van-der-sar

Когда в прошлом году Марка Овермарса уволили с должности технического директора, возникла пустота и неразбериха в системе принятия решений и выработки стратегии и тактики поведения клуба. Конечно же, Овермарса уволили по тому, что считается делом: это произошло из-за скандала с его неуместно вульгарными сообщениями и фотографиями, отправленными сотрудникам клуба. Но после увольнения замену Овермарсу не нашли.

На краю

Проблемы «Аякса» могут быть серьезнее, чем кажутся. Основная цель – попасть в Лигу чемпионов. От этого напрямую зависит финансовая стабильность клуба. Без Лиги чемпионов «Аяксу» придется устраивать новую распродажу, а подходящего «продукта» пока не выросло. В этом случае все таланты команды будут отданы, что усугубит падение класса. И кто знает, как потом выбраться из такой ямы.

В какой-то степени приобретение технического директора на данном этапе даже важнее, чем назначение главного тренера. Первый пропал почти на год, и сразу виден разрушительный эффект отсутствия такого человека. Имя главного тренера также зависит от фигуры технического директора.