Домой Статьи Летний трансферный рынок «Милана» от Даниэле Лонго

Летний трансферный рынок «Милана» от Даниэле Лонго

9

1. Трансферный бюджет — 50 миллионов евро

Можно жаловаться и требовать большего, только все это наивно. У Милана давно нет больших продаж. Последними игроками, ушедшими больше чем за 20 миллионов евро были Сусо и Пакета. С тех пор никого. За последние пару сезонов Милан потратил на рынке 172 миллиона, а заработал 70. То что Милан тратит только заработанные средства — правильная стратегия, учитывая сложную мировую обстановку и не самые большие доходы Серии А и клуба в частности. Как говорится, у Милана с самого начала был какой-то план и он его придерживался.

2. Анте Ребич уйдет летом

Честно говоря, я ждал, что игрок уйдет еще в прошлом сезоне. Но решили оставить. У Ребича довольно тяжелый контракт — 4,5 грязными в год. Контракт игрока действует до 2025. Т.е. на одном хорвате Милан сэкономит 9 миллионов евро зарплатного фонда, продав грядущим летом. Анте пришел к нам в обмен на Сильву, за него доплатили 7 миллионов. Контракт был рассчитан на 5 лет, значит Милану нужно продать Анте за 3 миллиона евро, чтоб обеспечить минимальную плюсваленцу (1,4 амортизация в год, 1,4*2 = 2,8 — остаток по хорвату)

3. Бакайоко, Дест и Вранкс покинут клуб

Тем самым Милан срежет еще 12,5 миллионов евро из зарплатного фонда. И если с французом и американцем все понятно и не жаль, то по бельгийцу у меня есть капелька грусти. Единственный косяк за сезон — фол у бровки с Ромой. После того игрока Пиоли замариновал. Поэтому и пошли слухи про Хуана Гонсалеса из Лечче — заместителя Астера. Такой же перспективный игрок, но на роль 4-5 выбора.

4. Диас начнет предсезонку в Реале

На первый взгляд новость не веет позитивом, но если поразмыслить, то у Милана есть шансы взять в аренду игрока. Аренда с Браимом рассчитана до 30 июня 2023, дальше игрок возвращается в Мадрид. И вот если Реал сможет продлить Асенсио, то Диасу не светит практика в Мадриде. И тогда Мальдини снова может арендовать игрока. В таком случае подвисает судьба Адли. Если испанец вернется, француз может уйти в аренду. Однако, предсезонку Ясин снова проведет с Пиоли. Не вернется Диас — Адли будет альтернативой де Кетеларе.

5. Милан будет искать нового нападающего летом

Ориги не впечатляет, но продать его будет сложно. У форварда весомая зарплата, и в зарплатном фонде он пятый по весу — 20,5 миллионов за 4 года, а летом останется 15,4. Т.е. клуб скинет еще 15 миллионов с зарплатного фонда в случае продажи игрока, а в случае аренды может скинуть целых 5. Вариантов на роль форварда много, один из них Икарди. Аргентинец отъехал из ПСЖ на сезон по аренде в Галатасарай и там за 12 матчей собрал 9+6. Смущает возраст игрока, ему уже 30, а также характер. В бомбардирских навыках Мауро я не сомневаюсь. В ПСЖ Икарди переходил за 50, контракт заканчивается через год. Значит парижане могут отпустить за 10, чтоб не отпустить бесплатно. Учитывая небольшой бюджет «россонери», есть повод призадуматься. Да и сам нападающий хотел бы вернуться в Италию.

6. С окружением Окафора ведутся переговоры

И я практически уверен: если Леао уходит летом, на его место приходит Ноа. Даже Лонго называет швейцарца фланговым игроком, нежели центрфорвардом, значит на позиции левого вингера и нападающего придут разные игроки. Касаемо Рафы, то Милан способен неплохо навариться на его продаже. Летом 19-го португалец перешел за 30 и подписал контракт на 5 лет. По амортизации у него летом останется только 6 миллионов. Т.о. «россонери», продав даже за 50, способны обогатиться аж на 44 миллиона.

Как-то меня спрашивали за сколько можно продать Салемакерса и Мессиаса, чтобы Милан оказался в плюсе — рассказываю. За Алексиса Милан в общей сумме отдал 8 миллионов евро. Контракт бельгийца заканчивается в 26. Получается, что минимальная прибыльная цена за Салемакерса — 4 миллиона евро.
За Мессиаса отдали 4,5 миллиона. Соглашение с бразильцем действует до 24. Выходит, в целях получения прибыли нужно продавать за 2,5.

Итог

Милан летом ожидает чистка состава. Уход арендованных игроков и Ребича способен подчистить платежку клуба на 21,5 миллион евро. Также не забываем про Тэтэ и Миранте, расставание с ними снимает еще три миллиона с ведомости. С учетом возможной аренды Ориги и трансфера Леао платежка может освободиться до 30 миллионов евро, а трансферный бюджет быть больше установленных 50. Ограниченный бюджет «россонери» навевает возможное появление в розе на следующий год свободного агента, например Тюрама. А тем временем перестройка все идет, идет по плану. Плану экономической выгоды.

Автор: Миланский Эксперт.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю максимум который мы получим за Леао это 50-60 млн. евро, не больше.
    Диас пусть возвращается в Реал, за 3 года мы прекрасно увидели его уровень, ниже среднего, на нормального плеймейкера не тянет, поэтому клуб и постоянно ищет усиления на эту позицию. Не думаю, что он станет какой то звездой, так и будет мыкаться по средненьким клубам. Слишком легковесный, запросто оттесняют от мяча, да и сам часто передерживает и принимает не совсем верные решения.
    При избавлении от Ребича, Ориги, Бакайоко, Деста и Вранкса и продаже Леао с выделенными 50 млн. у нас может быть 110-130 млн евро на ТО. В принципе считаю что можно усилить проблемные позиции и сделать команду более конкурентной как на внутренней арене, так и в еврокубках.

  2. Правильно написано! А тут многие жалуются на трансферы. Но Милан не зарабатывает 600-700 лям в год а всего лишь 280 или меньше. Так что все логично. Раньше Милан много тратил на уровне топов АПЛ будучи не играя даже в ЛЧ. Накопил кучу долгов и только сейчас ситуация улучшилась. Долгов нет, убытки небольшие. Вот начнет зарабатывать больше вот тогда и тратить можно будет. При Ионхон Ли Милан потратил 200 с лишним лям, при Леонардо еще 150, и что в итоге? Ничего, ВАЛИКАЯ ЛИГА ЕВРОПЫ😂 Так что наберемся терпения и посмотрим, время покажет, а пока хотя бы продлевать лидеров и не отпускать.бесплатно

    • Если не потратить то и не заработаешь — это азы любого типа бизнеса на планете земля, иначе не бывает. почему Мтлан вышел из долгов? — потому что Эллиот потратился, но с умом. если будем вести политику типа что заработал то и потратил, то гда превратимся в Лейпциг, Зальцбург, Бенфику и Аякс. лично я не согласен болеть за пожизненный середняк. это не так работает как ты думаешь.

  3. а.с — М 23.02.2023 в 17:49
    Если не потратить то и не заработаешь — это азы любого типа бизнеса на планете земля, иначе не бывает. почему Мтлан вышел из долгов? — потому что Эллиот потратился, но с умом. если будем вести политику типа что заработал то и потратил, то гда превратимся в Лейпциг, Зальцбург, Бенфику и Аякс. лично я не согласен болеть за пожизненный середняк. это не так работает как ты думаешь.
    =
    Поддерживаю. Очень грамотные слова.

  4. Я знаю как работает не надо, болею за Милан давно. Я не говорил что вообще не тратить, а тратить смотря на бюджет. Конечно 50 это мало, 100 или.120 будет норм. Только вот тут есть те кто хочет чтоб Милан тратил больше а вот это неправильно. И с чего ты взял что если потратив много заработаем много? Новички могут не заиграть и надо учитывать что сейчас сама Серия А в кризисе иза Ковида, до нее тратили больше.миллиарда на трансферы почти на уровне АПЛ. А сейчас вон смотрите Интер и Юве в кризисе иза бабла. Кстати Наполи что много тратит? Нет, только.Осимхена взяли за дорого, но там мутная схема и Наполи еще могут наказать! А остальные пришли за дешево или вообще бесплатно, за Лосано вроде только отвалили 40. Так что хочешь не хочешь у Милана.есть потолок и пока Серия А хоть немного на ноги не встанет, наш удел макс 40 за одного игрока

  5. Хочу вас расстроить , 50 млн Кардинале не выделит , а только 30 . За Ребича цена которого 13 , можно получить 10 млн , Ориги будет продать трудно , разве что какой нибудь новичок премьер лиги захочет его приобрести .
    Дест нам как бы не нужен , но если Барса скинет цену до 12 мы конечно его выкупим , выкупим Тшау за 7 млн , а если Реал поступит как Барса и предложит нам Диаса вместо 20 те же 12 точно выкупим .
    И что мы имеем 12 +12+7=31 млн , в результате с продажей за 10 Ребича , останется 9 млн , ситуация с Леао не понятная , как и то если продадут его летом то может за 40 млн максимум.
    И если да мы продаём обоих левых вингеров , нам нужно 2 новых вингера , самые минимальные цены за вингера типа Лонго 20 млн , после всех вычетов остаётся всё те же 9 млн на усиление , предположим что мы продадим Ориги , ну 15 млн максимум если повезёт , у нас на руках 24 млн , как раз хватит на нападающего уровня Порто или Зальцбурга , потом начнём в августе искать аренды , а следующим летом потратим все деньги на выкупы этих же арендованых футболистов. Вот как всё будет.

    • Это нормальная политика и 30-40 лям вполне нормально… Взял по пользоваться понравилось, то выкупил , не подашёл , то отправил обратно … При такой политике имея 40 лям каждое ТО и + ещё с продажи всяких шлаков и активов , то можно иметь норм бюджет каждый год … Главное правило, покупать правильно и быть уверенными, что заиграет или нужны эти игроки Пиоли с такими качествами …

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: