Домой Статьи Где были два нынешних тренера Пиоли и Индзаги 20 лет назад

Где были два нынешних тренера Пиоли и Индзаги 20 лет назад

2

Sky Italia: «Интер» и «Милан» сойдутся в полуфинале Лиги чемпионов спустя 20 лет после первого Евродерби.

Где были тогда два нынешних тренера? Карьера Пиоли была готова к расцвету, когда как Симоне Индзаги преследовал европейскую мечту.

Родившийся в 1965 году, в 2003 году Пиоли было 37 лет, и он начал самые первые этапы своей карьеры, мечтая зайти далеко и ощутить то, что будет сегодня вечером на «Сан-Сиро». Тогда он завершал сезон во главе Примаверы «Кьево». Позже его ждет большое количество команд: от «Модены» до «Пармы», от «Гроссето» до «Пьяченцы», от «Сассуоло» до «Палермо», после чего будут «Болонья» и «Лацио», «Интер» и, наконец, «Милан».

Если Пиоли смотрел тот полуфинал по телевизору, то Индзаги смаковал его в роли игрока. Будучи центральным нападающим «Лацио» (он повесил бутсы на гвоздь только в 2010 году), Индзаги болел в дерби за своего брата Пиппо, который, однако, не забил «Интеру» ни одного гола за 180 минут.

Работа в Примавере, как и для Пиоли, стала для Индзаги началом успешной карьеры: после нескольких побед с молодежной командой он возглавил основную, заменив в 2016 году как раз уволенного из стана «бьянкочелести» Пиоли. В 2021 году Симоне возглавил «Интер», с которым в этом сезоне он уже дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Работа в Примавере, как и для Пиоли, стала для Индзаги началом успешной карьеры: после нескольких побед с молодежной командой он возглавил основную Лацио, заменив в 2016 году как раз уволенного из стана «бьянкочелести» Пиоли.
    =
    А это интересный нюанс для тех, кто не знал)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: