Домой Лиги конференций Превью финала Лиги конференций «Рома» — «Фейеноорд»

Превью финала Лиги конференций «Рома» — «Фейеноорд»

2

В рамках финального поединка текущего розыгрыша Лиги конференций «Рома» сыграет на Эйр Албания Стедиум против «Фейеноорда».

«Рома» подходит к поединку сразу после завершения внутреннего первенства в Италии. Команда Жозе Моуриньо не смогла квалифицироваться в Лигу чемпионов, но обеспечила себе Лигу Европы в следующем сезоне, заняв шестое место. Римляне в заключительном туре разгромили в гостях «Торино» со счетом 3:0, продемонстрировав, что находятся в хорошей форме.

«Рома» начала свой путь в плей-офф Лиги конференций со стадии 1/8 финала, где отомстила «Буде-Глимт» за позорное поражение на групповом этапе. Далее римляне не без проблем прошли нидерландский «Витес», а уже в полуфинале встречались с грозным «Лестером» – действительно равносильным соперником по статусу. Команда Моуриньо прошла по сумме двух встреч.

«Фейеноорд», в свою очередь, финишировал третьим в чемпионате Нидерландов, а потому сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне. Команда Арне Слота уступила в заключительном туре чемпионату «Твенте» со счетом 1:2. Следует отметить, что поединок состоялся еще 15 мая, а потому времени на подготовку у «Фейеноорда» было больше.

«Фейеноорд» тоже стартовал в стадии плей-офф с 1/8, где команду ждали два матча-триллера против «Партизана». На стадии 1/4 нидерландская команда прошла «Славию П», традиционно мощно выступающую в еврокубках. В полуфинале же «Фейеноорд» противостоял французскому «Марселю» и смог сохранить преимущество после первого матча.

Отметим, что тренерский штаб римлян, возможно, не сможет рассчитывать на Генриха Мхитаряна. У номинальных гостей испытывает проблемы основной голкипер Бейлов.

Как сообщается на сайте BetSport, данные команды встречались в Лиге Европы в 2015 году. Тогда «Рома» сыграла вничью на своем поле, а на выезде добилась победы со счетом 2:1.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: