Домой Лига чемпионов Обновленный рейтинг ассоциаций УЕФА: Италия на четвертом месте.

Обновленный рейтинг ассоциаций УЕФА: Италия на четвертом месте.

10

УЕФА обновила рейтинг ассоциаций. По новому рейтингу Италии опустилась на четвертую строчку, впустив вперед Германию. Отрыв от Франции пока приличный. Четвертая строчка также дает право на участие четырех клубов ассоциации в Лиге Чемпионов.

По четыре команды в ЛЧ.
1. Англия 95,284
2. Испания 84,427
3. Германия 72,606
4. Италия 66,354

По три команды
5. Франция 54,664
6. Голландия 52,500

По две команды
7. Португалия 50 216
8. Шотландия 35 800
9. Бельгия 34 400
10. Австрия 33 000
11. Сербия 30 875
12. Норвегия 28 750
13. Чехия 28 050
14. Швейцария 27 675
15. Украина 27 500
…..

С полным рейтингом можно ознакомиться на официальном сайте УЕФА.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. К сожалению в последние годы итальянские клубы на евроарене не успешны. До победы Ромы в ЛК крайний раз Италия брала кубок в далеком 2010 г. — Интер в ЛЧ. В принципе наверно объективно немцы сейчас сильнее, у них лучше развит молодежный футбол, не боятся им доверять, а потом отлично продают за большие деньги.
    Италии необходимы реформы, особенно отмена Закона о преимуществах для иностранных футболистов.
    Да и в сборной дела не ахти какие, 2 подряд пропуска ЧМ в истории Италии не было никогда! Это говорит о качестве имеющихся футболистов.

    • Ни сборная, ни молодёжный сектор, ни тем более продажа футболистов к этому рейтингу не имеет абсолютно ничего общего. тут тупо считываются успехи и участия клубов в евро турнирах. к сожалению Итальянские клубы кладут на ЛЕ и тем более на ЛК. вот и результат. скоро и Франция обгонит, это неизбежно. как по мне, то весь FIGC нужно распустить от президента до уборщицы без исключения и совершить там настоящую революцию. нанять Немецких специалистов чтоб они научили как сделать так, чтобы клубы начали приносить прибыль. что не закон в Итальянском футболе каждый из них парадокс. чего стоит этот закон на счёт легионеров. потому и сборная обосранная, да и молодые сильные игроки появляются раз в 10 лет.

    • Не ахти какие? Впервые с 1968 года выиграли ЕВРО! Беспроигрышная рекордная серия! На ЧМ не попали не потому что слабые, а иза расслабленности и самоуверенности, типа полусоными и то пройдем, когда очнулись было поздно! Состав конечно не Дель Пьеро Баджо Мальдини Неста Каннаваро Вьери, но нормальный! Есть талантливые ребята! Закон о легионерах нужен им был чтоб привлечь сильных иностранцев, по моему это не только футбола касается а вообще всех сфер! Соглашусь с мнением что нужно гнать этих старых маразматиков и устроить реформы, а то сука сидят на сытных местах и ничего не делают а только болтают! Эти господа серьезно тормозят, и парадокс все болельщики того или иного клуба! Так возвращайте футбол итальянский старые пердуны

  2. Как такое возможно, что Голландия впереди Португалий? у голландцев кроме Аякса в Л.Ч не выступает никто уже лет 15, да и в Л.Е они пол века ничего серьёзного не добивались. а у Португалии — Порту, Бенфика, Спортинг… к тому же первые две команды уже много лет как постоянно выходят в плей офф лиги чемпионов. каким дегенеративным образом они вообще считают эти рейтинги до сих пор никому не понятно.

    • Очень даже понятно. За победы дают очки, за выход в следуюший раунд. А потом эти очки делят на количество участников от станы. Больше всего очков приносит лч. В ЛЧ Аякс очень хорошо играет. А Португалы давно не выходили в высокие стадии. Считают последние 5 лет

  3. Во многом этот рейтинг не отражает силу, только первые два места! Германия взлетела на третье во многом иза победы Айнтрахта и 5 клубов в ЛЧ! Они единственные у которых 8 клубов играют в Еврокубках в этом сезоне! И еще одна причина то что Итальянцы кладут на ЛЕ , спасибо Мауру что выиграл с Ромой и дал нужные очки! Я не понимаю что у них в головах? Хотят потерять 4 место в ЛЧ? Надо играть и доходить насколько можно дальше по мере сил! Таким клубам как Лацио или Рома по силам выиграть ЛЕ, если ее выигрывают Вильярреал с Айнтрахтом! Помню в прошлом сезоне сука Сарри говорит ЛЕ мешает им боротся за 4-ку, и надо же сразу же после этих слов вылетели! И что 4-ми стали? Нет конечно! Если не нужна ЛЕ не играйте, пусть играет Аталанта или Фиорентина, для них это ценный турнир!

    • Да с чего ты взял что клубы кладут на еврокубки , все клубы из первой четвёрки играют в пол силы в группах , но когда начинается плейофф, все играют на полную катушку вот тут и проявляеться слабый по составу состав итальянских клубов , нужно просто принять что 5 команды в Испании , Германии и Англии плюс команды вылетившие из ЛЧ типа я не знаю Ренжерса или Зальцбурга тоже сильнее Лацио или Ромы.

      • Без обид что ты несешь? Критика хорошо но у тебя это больше похоже на хейт! С чего ты взял что Рейнджерс или Зальцбург сильнее Ромы и Лацио? Совсем уже? И какие еще 5 команды из Германии Испании и Англии! Сильнее итальянцев только Мс Ливерпуль Реал Бавария и ПСЖ! Остальные одного уровня клубы! Хочешь сказать Тоттенхэм Вэст Хэм Байер Боруссия Д и Боруссия М сильнее Милана Наполи Юве и Интера? 😂 Не надо судить по каким то отдельным играм! Тот же Наполи может расскатать условный Челси или Атлетико

  4. С чего я это беру ? Ну хотя бы с того что Ренжерс дошёл до фмнала ЛЕ и да я считаю что Валенсия , Реал Сосьедад или Вильяреал сильнее Лацио и Ромы или Фиорентины , как если взять и Антрахт или скажем Боруссию или Лейпциг. Легче всего сказать что итальянцы забивают на еврокубки , про ЛЧ я вообще молчу итальянцев уже не остаётся на стадии 1/4 финала , да ты прав Наполи может выиграть и Челси или Атлетико , но далеко не факт что это будет постоянно, что касается английских клубов ты сравниваешь клубы с 5-8 места Англии с первой четвёркой Италии , как бы это не совсем то что я писал. Я уже молчу про Юве после фиаско с Маккаби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: