Домой Игроки Милана Лучшие вратари ФК Милан

Лучшие вратари ФК Милан

1

«Милан» — это один из самых известных футбольных клубов, у него очень много фанатов, не говоря уже о том, что он подарил миру внушительное количество футбольных звезд, среди которых немало не только нападающих, но и вратарей. О ни стоит знать.

Легендарные вратари «Милана»: топ-3

Среди тех, кто защищал ворота клуба во время матчей, особенно выделяется несколько фамилий:

  • Нельсон Дида — этот бразилец выступал за клуб на протяжении целых восьми сезонов, то есть с 1999 по 2010 году, а в 2003 получил кличку «святой Дида» после того, как отбил целую серию пенальти;
  • Лоренцо Буффон — стоял на воротах в один из самых удачных для «Милана периодов, в пятидесятые. Всего он участвовал почти в трех сотнях матчей;
  • Себастьяно Росси — бессменный вратарь футбольного клуба в девяностые, человек, который поймал больше мячей, чем пропустил.

Все эти голкиперы вписаны в историю «Милана» золотыми буквами, а их истории знает каждый настоящий фанат. А вот может быть интересно, но не каждый знает — система начисления поощрений от 1win. Используя данный промокод можно получить в мае бонус на депозит до 75,000 рублей!

Вратари «Милана» — какие они

Кроме этого известного топа, футбольный клуб может гордиться и другими именами. Например, Фабио Кудичини, которого называли «Черным пауком». Он отыграл за свой клуб 127 матчей и был не только одним из самых успешных голкиперов, но и самым высоким — рост Фабио составлял практически два метра.

Энрико Альбертози — 170 матчей и «Миланом», и во время каждого он демонстрировал свои лучшие качества. Энрико буквально на интуитивном уровне умел правильно выбирать позицию и отличался молниеносной реакцией. Однако с ним связана и не самая приятная история с дисквалификацией за ставку на поражение в матче.

Джованни Галли сыграл за клуб почти сто матчей, оставив в его истории заметный след. Даже после того, как его карьера вратаря завершилась, Джованни остался верен футболу и стал телевизионным экспертом.

Аббьяти Кристиан был не просто вратарем Милана на протяжении 378 матчей — он стал настолько выдающейся фигурой итальянского футбола, что получил медаль, которая стала выражением признания его заслуг перед страной. Именно его, после тройки лидеров, считают одним из самых значимых голкиперов в истории клуба.

Наконец, Джанлуиджи Доннарумма защищал ворота «Милана» в последние шесть лет, вплоть до 2021 года. Он выделялся яркой игрой на линии ворот и буквально невероятной скоростью своей реакции. В составе клуба он стал играть в 16 лет, что сделало его самым молодым вратарем в истории «Милана».

Все эти голкиперы — выдающиеся фигуры в истории мирового футбола, которые делали футбольный клуб настоящей «командой мечты» для фанатов.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: