Домой Серия А В Италии могут обнародовать переговоры между судьей и VAR

В Италии могут обнародовать переговоры между судьей и VAR

2

Итальянский арбитр Джанлука Рокки сообщил, что рассматривается вопрос обнародования диалогов между судьей и VAR во время матчей: «Такая возможность есть и может произойти. У нас не может быть секретов, и важно понимать, когда происходит общение и почему. Может быть, таким образом люди смогут увидеть, что судьи добросовестны«.

Альфредо Тренталанже, президент итальянской ассоциации судей, заявил о возможности присутствия бывших игроков в комнате VAR: «Мы открыты для этого в некотором смысле эксперимента. Но это нужно будет обсудить с УЕФА и ФИФА«.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Не думаю, что в комнатах вар решения принимаются единогласно и все трактуют правила и ситуации объективно.
    Если появятся представители команд, то это станет поводом для очередного скандала. У представителей будет разное влияние и условно: ювентиец будет иметь больший вес перед каким-нибудь представителем Венеции.
    Ответственные за вар не должны решать за арбитра на поле, а повторы должны показывать всем на центральном экране с каким-нибудь кратким пояснением от помощников. Ну и показывать не во вред игре: арбитр решение принял, игра продолжилась, а повтор по ходу.
    Плюс за грубые ошибки, арбитры должны нести ответственность: отстранение на месяц от сериала и командировка в серию в например. Тогда появится конкуренция среди них и повысится качество судейства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: