Домой Евро 2020 Сборная Италии выходит в финал Евро-2020

Сборная Италии выходит в финал Евро-2020

38

Голы:
1:0 – 60′ Кьеза,
1:1 – 80′ Мората.

Состав Италии: Доннарумма, Кьеллини, Ди Лоренцо, Эмерсон (Толои, 74′), Бонуччи, Верратти (Пессина, 74′), Барелла (Локателли, 85′), Кьеза (Бернардески, 107′), Жоржиньо, Инсинье (Белотти, 85′), Иммобиле (Берарди, 62′).

Состав Испании: Унаи Симон, Альба, Аспиликуэта (Льоренте, 85′), Лапорт, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 109′), Педри, Бускетс (Тиаго Алькантара, 105′), Ферран Торрес (Мората, 62′), Ольмо, Ойарсабаль (Жерар Морено, 70′), Коке (Родри, 70′).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Бускетс (51′), Толои (97′), Бонуччи (118′).

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Не сказать, чтобы итальянцы выглядели намного хуже, все-таки играли от обороны и было у них минимум 3 момента — раз Кьеза обосрался и 2 раза Берарди. Доннарумма по любому герой матча, не только за вытащенный пенальти, но из-за пару отличных сейвов.
    А у испанцев все впереди, команда молодая и на ЧМ может зажечь, если Бускетс никуда не уйдёт или ему найдётся достойная замена.
    Хочется чтобы Дания прошла Англию, а то играть в финале с англичанами на Уэмбли как то не вариант) Италия конечно сильнее, но в родных стенах и судьи помогают)))

    • Вчера конечно Италия играла не супер. Вообще с момента как Манчини начал выпускать Верратти вместо Локателли, с созданием моментов у Италии беда. Да, уровень соперников в плей-офф повыше, но мячи даются с большим трудом. Так же совсем не впечатляет Белотти, единственный матч который ему можно занести в актив -Австрия, где он в основное и дополнительное время очень хорошо цеплялся за мячи и съедал драгоценные секунды у Австрии.
      Сегодня буду однозначно болеть за Данию. НО! Есть один момент, который меня настораживает: во вмейэтрй истории с Суперлигой англ. клубы очень быстро отказались от участия. Да, было давление со стороны болельщиков, но думаю более важным было давление Федерации Англии и АПЛ. Соответственно УЕФА поэтому и отдал большинство интересных матчей Англии, а что Пабы открыты, пиво течёт рекой, Уэмбли заполняется чуть ли не на 80%, аАнглия получает отличный профит от этого чемпионата. Поэтому я очень надеюсь что судейство в сегодняшнем матче будет объективным, но если у англичан возникнут проблемы с достижением результата, могут быть неоднозначные эпизоды и из трактовка. Точно так же Италии в финале против Англии будет невероятно сложно.
      Но сама вывеска финала Италия — Англия, конечно топовая.

      • Манчини пол первого тайма пытался играть во владение, даже Кьезу хотел заменить, но потом понял, что испанцев в этом компоненте не переиграешь и все-таки решил играть от обороны. Вчера я увидел старую добрую Италию и это от части было прекрасно. Кстати, было очень много брака в пасах у итальянцев, особенно этим грешил Барелла, а Кьелинни лучше вообще вертикальные не делать)
        Не пойму только зачем выпустили Белотти, ведь это не его стихия играть на контратаках, лучше уж Иммобиле оставили или бы Бернардески раньше выпустили.

        • Проблема в том, что куда то делась вся магия игры Италии, которая была на групповом этапе. Быстрое смещение игроков, движение мяча, скорость принятия решений. Возможно Манчини решил немного наступить на горло своей собственной игре и сыграть чуть более рационально. Посмотрим, что будет а финале, там то уже силы можно не экономить.

          • Испанцы более свежие были поэтому не давали разгуляться итальянцам. Просто испанцы показали, что они короли владения))) Играли очень классно с ложной девяткой — Ольмо.
            Манчини понял, что ему ничего не светит и вернул старую Италию и правильно сделал.

          • Игра от обороны всегда риск, особенно с Испанией, но по другому никак. Испанцы просто не дали играть в свою игру. Но и так у Италии моменты Эмерсона, Кьезы, 2 Берарди, гол Кьезы, офсайд Берарди, проход Эмерсона по центру. Это даже очень много.

        • RBaggio «и все-таки решил играть от обороны.» а я вот этого не понял вообще. Зачем? Испанцы — команда с отличным потенциалом в атаке. А защита хромает.

          Высокий прессинг поэтому понятен — чтоб мяч был у игроков с меньшими навыками и классом. Но! Как можно отдать владение мячом (когда кьел просто тупо выбил мяч вратарю противника без ведомых причин) когда игроки линии атаки могут вздернуть без особых проблем. Италии вчера очень везло и испанцы просрали приличное количество моментов. Выбор тактики был крайне рискованным и, на мой взгляд, не вполне оптимальным.

          • Манчини хотел изначально играть в атаку, но Испания разбила эти планы. Испанцы с юности играют в 4-3-3 с ложной девяткой и у них это в крови, поэтому невозможно было владеть мячом. Итальянцы то и мяч толком забрать не могли. Вот Роберто и отказался от мучений и решил вернуться в прошлое. Всё то в итоге сработало. При бешенном контроле, голевых моментов было практически одинаковое количество.

    • Кьеза в матчах с сильными соперниками проявил себя гораздо лучше Беррарди. Олмо — топ. Но причём здесь Бобан? Олмо в Лейпциг перешёл раньше, чем выгнали Бобана. Да и почему ты Бобану приписываешь сверх способности, он к нам только Ребича привел

      • Начнём с того, что в игре с Бельгией Кьеза признан одним из худших в составе Италии.
        С Испанией Кьеза 65 минут просто отсутствовал, но забил гол — красава. Берарди конечно обосрался, но он за 25 минут до овертайма моментов создал больше Кьезы, при этом игра проходила в родной стихии Федерико. При этом, Кьеза красавец, зарешал когда надо было, что не скажешь о Берарди. Гол Феди назревал, о чем я вчера в чате сказал. Оценки за матч:Кьеза — 7,0, Берарди 6,5.
        Про Бобана ты прав, чего то я запамятовал) В любом случае, жаль что его просрали.

        • Privet iz Anglii. Ti prav. Kogda vishel Berardi Italia dazhe smogla myachom povladet, togda zhe Berardi sozdal dva momenta i eshe bil gol s ofsaida. V Italii petedayut stenogrammy matcha s ystanovkami Manchini, tak vot Manchini hotel pomenyat Chiesy v seredine pervogo, a potom vtorogo taimov. Chiesa provodil slabiy match, no potom zabil gol.

        • Кьеза еще и с Австрией Италию вытащил. То как Италия играет с сильными сборными всегда будет родной стихией Кьезы. Да и вообще быстрая контратака хороша в любом матче. Игроки примерно равны по уровню, но с разными преимуществами. У Беррарди мало опыта игры с сильными соперниками, только сериал. Против топов он предсказуемо выглядел слабее, чем обычно. Ему надо к нам, хоть в ЛЧ поиграет. Кьезы нам не видать, нет смысла обсуждать, его переход как тут некоторые делают. Хотя я бы предпочел Кьезу

          • Вот хоть что то правильно сказал)))
            Не сказал бы, что Берарди вчера плохо выглядел, просто моменты засрал, а вот это как раз может быть из-за волнения. Игр с топовыми соперниками действительно не хватает. Кьеза все-таки хладнокровнее оказался

  2. Меня вчера чуть кондратий не епнул после удара Локателли. Хорошо что испанец выше ворот шарахнул. Ещё этот вратарь испанский хитрожопый из стороны в сторону прыгал))) Нервы были на пределе.
    Хотя я тут вчера ностадамусом был. Говорю, Кьеза обязан забить — гол, Берарди обязан забить — гол из офсайда, Доннарумма тащи — затащил. 😂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: