Домой Соперники Милана Гурцкая: «Миранчук в Милане играл бы в основе, Алексей не слабее Чалханоглу»

Гурцкая: «Миранчук в Милане играл бы в основе, Алексей не слабее Чалханоглу»

10

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причины, по которым российский полузащитник Алексей Миранчук пока не стал игроком основного состава «Аталанты».

«Он выбрал не ту команду, чтобы стать там звездой. Там звезда — тренер. Однако, уйдя из «Аталанты», получив такой опыт, пройдя обучение у Гасперини, он в любой команде станет звездой. Он хороший игрок.

Почему не получается в сборной? Черчесов хочет, чтобы все были винтиками в его машине, солдатами. Но одно дело — быть солдатом у Гасперини, который четко понимает, что он хочет от игроков. Другое дело — у Станислава Саламовича. Не готов сравнивать этих тренеров, потому что сравнение будет опять в пользу итальянцев.

Только две команды не годятся для Миранчука: Гасперини («Аталанта») и Конте («Интер»). Мое мнение, что в сегодняшнем «Ювентусе» он был бы игроком основного состава. Миранчук однозначно сильнее нынешнего Рэмси. Или в «Милане» играл бы в основе, Алексей не слабее Чалханоглу, — сказал Гурцкая в интервью Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

10 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: