Домой Клуб Милан Рангник в «Милане» будет, как Венгер в «Арсенале»

Рангник в «Милане» будет, как Венгер в «Арсенале»

12

В СМИ продолжает развиваться тема о привлечении в «Милан» Ральфа Рангника. Как пишет журналист SportMediaset Клаудио Раймонди, новый проект «Милана» будет сосредоточен только на молодых игроках. Иван Газидис планирует прививать «россонери» модель лондонского «Арсенала», а Ральф Рангник, которого так хочет нанять генеральный директор «Милана», будет менеджером с той же ролью, что в свое время Арсен Венгер. У немца будут очень широкие полномочия, как в качестве главного тренера команды, так и в отношении трансферного рынка. Для Рангника это совсем не ново.

Сегодня 61-летний немец занимает должность руководителя отдела спорта и футбольного развития в структуре «Red Bull». В предыдущем сезоне он уже совмещал должности главного тренера и спортивного директора в «РБ Лейпциг». Тогда клуб финишировал третьим в чемпионате и вышел в финал Кубка Германии.

«У нас получилось только потому, что всех игроков, которые у нас были в команде, я подписал в качестве спортивного директора, поэтому у нас было взаимопонимание», – рассказывал Рангник The Guardian.

Издание пишет, что на должности спортивного директора Рангник занимался всеми уровнями клуба – первой командой, академией, набором персонала, медицинским сектором. Немец говорил: «Это как пазл, состоящий из 500 фрагментов. Наша роль заключается в том, чтобы подобрать каждый кусочек этой мозаики и помочь каждому игроку улучшиться. Мы помогаем каждому человеку во всем клубе развиваться и прогрессировать».

Издание отмечает, что Рангник является новатором. В 2006 году в «Хоффенхайме» он был одним из первых тренеров, использовавших анализ видео. Его методология является предвестником контрпрессинга: необходимо отобрать мяч в течение 8 секунд после его потери, а большинство голов забиваются в течение 10 секунд после восстановления владения мячом. Команды Рангника играют в высоком темпе и всегда стараются играть вертикально.

Такой проект – пока лишь предмет воображения, что может получить развитие в реальности. Потянет ли такую задачу немец – вопрос. В свое время он мог переехать в Англию, теперь его хотят видеть в «Милане» и то на уровне рассуждений в СМИ. Но в модели выглядит очень интересно и заманчиво. Возможно, Рангник уже обдумывает условия контракта.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Пришел Газидис в Арсенал, который до его прихода 2 место в чемпионате занял и провозгласил свою модель развития клуба. При этом в чемпионате образовалась большая 4:МЮ,Челси,Сити,Арсенал при которой было трудно занять место ниже 4-го с чем Арсенал достаточно долго справлялся,но результаты клуба падали из года в год. В итоге канониры за 10 лет при Газидисе не заняли ни разу 1 место, хотя уж как-нибудь это можно было сделать. Все по сути держалось изначально на старой гвардии и на Венгере, который мог с молодыми работать, но со временем и Арсен перестал справляться. А еще появились Тотенхем и Ливерпуль, которые благополучно вытеснили Арсенал из 4-ки, даже Лестер успел чемпионом стать.
    Ну и что это за модель? Кау развалить благополучный клуб за 10 лет?!
    Так если такое произошло с беспроблемными канонирами, то боюсь представить, что выйдет у нас.

    • Арсенал сейчас в полном порядке. 6е место в рейтинге soccerex. Арсенал это безродный середняк, который в последние десятилетия стабильно демонстрирует хорошую игру и является одним из лидеров АПЛ. Можно и так рассмотреть ситуацию. Но все познаётся в сравнении. Газидис конечно хуже чем Брайда. Но в сравнении с Мальдини он супертоп. Почему-то Газидиса ты оцениваешь по самым высоким критериям мол ни АПЛ ни ЛЧ не взял. А Мальдини что взял? Он вообще полное дно по твоим критериям. В сериале в 4ку два года попасть не может с бюджетом который даже для АПЛ вполне приличный. Говорить что в Арсенале все плохо будучи болельщиком Милана, это вообще смешно. Какая молодёжь на перепродажу? Обамеянг, Мхитарян, Санчес. Их просто лень всех писать. То, что Арсенал АПЛ не взял это только Венгеру можно предъявлять, но никак не тем, кто бабки считает. Если у нас когда нибудь будет как в Арсенале, то это очень хорошо. В настоящий момент Милан уже 7-8 лет как труп. Терять нам абсолютно нечего. Я не понимаю как те, кто не любит Газидиса и деньги видят будущий успех Милана? Если успех Арсенала для вас маловат, то я так понял вы хотите построить топ клуб на скрепах и памяти о былом величии с левым защитником на месте спортдира и тренерами физруками? Мож я не все читал, но я так и не понял твоё видение ситуации. То есть на твой взгляд хорошо это если в след. году у нас: Исп. директор -…, Техдир -…, Спортдир -…., тренер -…. А то я даже не понимаю уже с чем спорю. Ты Газидиса с Галлиани может сравниваешь? Тогда я согласен. Но предлагаю сравнить с кем то реальным. Мальдини хотят поменять на Эменало. Ну это примерно как Габбию на Рамоса, а тут аргумент мол Рамос не из нашей примаверы, он нам все испортит) Я вот так ситуацию вижу. Это все равно, что не имея водителя вообще мы отказываемся от профессионального пилота только потому что он не Шумахер)

      • Арсенал на 6 месте по soccerex не благодоря Газидису, а вопреки. Ну невозможно в премьер-лиге быть убыточными. Арсенал только от телевидения в прошлом году получил 146 миллионов, а клуб занявший последнее место-96 лямов. Если Ливер, Тотенхем росли, то Арсенал при греке 10 лет в стагнации был. Даже стоимость состава за его период не изменилась, как было 600 миллионов +, так и осталось. Те 600 миллионов 10 лет назад это как сейчас 1 миллиард 200 миллионов.
        Газидис управлял Леонардо, теперь управляет Мальдини, а ничего не меняется.
        Начало того сезона, Лео просит его купить Сеска и Златана(они согласны), но получает отказ в итоге Милан с плохими результатами доползает до зимней паузы и только после того, как Леонардо уговаривает Газа купить Пентека и Пакета, Милан начинает на что то претендовать. Этот год, но уже с Мальдини точно также начался без опытных игроков, хотя просили и толтко после прихода Златана пошла игра.
        У Паоло одна ошибка это назначение Джампаоло, а у Ивана их туча: назначение Лео и Мальдини(по-твоему), сокращение финансирования и отток спонсоров, при этом новых спонсоров нет.
        Ну не проявил он себя никак. 2 года сидит, а ничего не выстроил:о толковой селекционной службе только сейчас заговорил, о примавере вообще ни слова. И самый главный показатель его деятельности — убыток 140 миллионов за прошлый сезон и в этом также будет. К слову, Интер второй по убыточности с 40 миллионами минуса.
        По мне, лысый просиживает жопу и все сваливает на других.
        Хоть кто то приведите плюсы деятельности Газидиса за 2 года!!!

        • Надо отдать должное Газидису за то, что он пригласил Бобана.
          //milanac.ru/2019/zvonimir-boban-mozhet-vossoedinitsya-s-paolo-maldini-v-milane/
          Возможно Иван понял, что сам не смогЕт и нашел специалиста.

          Пока это явный плюс, из всех, что я смог найти, роясь в новостях прошлого…

          • И то не факт. Скорее всего тут дело рук Мальдини. Покрайней мере, он мог Газу посоветовать кандидатуру Бобана.
            Кстати, я вот одного не пойму. Почему многие говорят, что провалился, Паоло?! Мальдини и Бобан сами никого не покупают и не приглашают, всегда советуются с лысым, а тот одобряет или отказывает. Если бы Леонардо, а потом Мальдини сами бы подписывали игроков и тренеров, то с них и был бы спрос, а так Газидис делит с ними полную ответственность за всемприглашения и трансыеры.

      • Мальдини только год из себя что представляет в клубе, а Газидис за 10 лет в Арсенале и 2 года в Милане ни разу не занял 1 место.
        Мне кажется, что уж за 12 лет Паоло хоть раз скудетто выиграет)))

          • Я читал про это статью. У Арсенала трудности были в первые три, четыре года после постройки да и канониры не сразу начали падать, а где то после 2010 года (если память не изменяет).
            А вообще, хрен с этим Арсеналом, Газ за 2 года у нас ничего не сделал.

      • Да и какой успех арсенала я так и не понял, успехи у него были до прихода газидиса больше че м при нем. Санчес в актив? Купили за 42 продали за 34 огонь просто))) да и бюджеты совсем не одинаковые))) и разве этот бюджет за один сезон может что то исправить

      • Nordal ну если Паоло дали год и в конце спросят и за не выполнение уволят, тогда Газидису тоже дали указания:
        milanac.ru/2019/tri-osnovnyx-zadachi-gazidisa/
        НИ ОДИН ИЗ 3 ПУНКТОВ не выполнен. Второй этап переговоров с учетом разногласий с Бобаном, вероятнее всего будет провален. Но не буду с эти торопиться.

        milanac.ru/2019/ivan-gazidis-planiruet-provesti-chistku-sostava/
        Тоже не выполнено.

        milanac.ru/2019/gazidis-sleduyushhie-neskolko-dnej-my-posvyatim-analizu-vsego-sezona/
        В результате анализа был приглашен Джампаоло?)))

        milanac.ru/2019/tuttosport-strategiya-gazidisa-v-tom-chtoby-xorosho-potratitsya-i-vernutsya-v-igru/
        Классная стратегия с учетом утвержденного нового тренера.

        Мне кажется что не знает о тренере Джампе на тот момент, не следит за трансферами — второй Скарони. Нахер он вообще занимает это место?

        P.S.
        Обамеянг, Мхитарян — на момент трансфера в арсенал им было 28 лет. Омоложение?! Не думаю!))

  2. Я, конечно, против немцев ни чего не имею, они хорошие работяги и высококвалифицированные специалисты, и не сомневаюсь в профессионализме Рангника, но считаю, что тренер должен оставаться тренером, а спорт. директор спорт. директором. Да и эта очередная революция мне не по душе. Частые революции клубу не помогут. Здесь нужна долгая и кропотливая работа. И все должны работать как единое целое, команда. А сейчас команды нет, одна разрозненность.

    Раз уж встал вопрос о смене руководства, то именно Газидис должен был напрямую сказать Паоло и Бобану, что вы ребята не справляетесь, не оправдываете ожидания, в следствие чего вам ищется замена. Он это сделал? Нет. Он в тихую подыскал замену. Когда первая инфа просочилась в СМИ про Рангника? 2 месяца, 3, 4 назад? Я не помню. На мой взгляд Газидис прикрывает свою задницу и ставит под удар чужую. Мерзкий тип, презираю его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: