Домой Игроки Милана Немцы «Милана»

Немцы «Милана»

1

Несмотря на то, что «Милан» получил свое название от одноименного города, основателем самого титулованного клуба Италии все же был выходец из Великобритании. Детище Альфреда Эдвардса с прозвищем красно-черные или дьяволы так же многонационально и насчитывает игроков практически со всех континентов. Стоит сказать, «Чужие герои» Милана принесли, как фантастические победы, так и горькие разочарования болельщикам. В клубе отметились и немецкие футболисты — кто-то яркими голами, иные не смогли достойно защитить ворота, пропустив голы один за одним. Так кто же они те самые герои из Германии, чьи промахи и достижения помнят и по сей день? Узнать про это можно из следующего списка:

1. Йенс Леманн — германский вратарь, который не плохо отыграл в «Милане», правда, всего лишь первую половину сезонов 98-99-х годов. На его счету чемпионат Италии с результатом 5/0 и кубок Италии — 1/0. В «Милане» немец оказался после того, как руководство клуба решило сменить самого Себастьяно Росси. Изначально вратарь зарекомендовал себя как железный игрок, но продолжалось это недолго. Далее он пересел на скамейку запасных и вовсе вышел из легендарного состава, пропустив несколько голов, напрочь утратив звание неприкасаемого вратаря;

2. Оливер Бирхофф — нападающий Германии, который умудрился стать одним из лучших бомбардиров команды «Удинезе» в 1998 году, в возрасте аж 27 лет! После этого Бирхоффа пригласили в «Милан». Матч последнего тура с «Перуджей» принес немцу золотой гол, чемпионский титул и первый клубный трофей «Милана»;

3. Александр Меркель (поволжский немец) — один из лидеров молодежной команды Милан, выигравшей престижный турнир Coppa Italia Primavera. Дебют Меркеля, после которого «Милан» частично его продал в «Дженоа» за 5 миллионов, датируется проведением Лиги чемпионов-2010/11 против «Аякса». Спустя месяц Меркель был в основе Серии А, а уже скоро забил свой первый гол за «Милан» в ворота «Бари». Правда, по словам самого Меркеля, он никогда не ощущал себя истинным немцем и спал и видел, как примеряет форму российской сборной. Как результат, выход за основной состав голландского Хераклеса в матче против Шотландии (3:0).

Не упустите возможность получить промокод 1xbet. Условия получения бонусов просто шикарные. Такое предложение будет действовать недолго.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: